Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 72.56
1.01
EUR 84.61
-1.64
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

Женатый житель Самары стал жертвой интернет‑мошенницы

400
Женатый житель Самары стал жертвой интернет‑мошенницы

В дежурную часть отдела полиции по Куйбышевскому району Управления МВД России по городу Самаре поступило заявление от 34‑летнего работника одного из автосалонов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Заявитель, состоящий в браке, сообщил, что накануне обращения стал жертвой мошенничества. Как установили полицейские, потерпевший познакомился в сети Интернет с девушкой, которая представилась жительницей Самары. В ходе переписки собеседница предложила встретиться в кинотеатре. Заявитель воспринял предложение всерьёз и согласился на свидание.

В процессе общения злоумышленница под предлогом бронирования места встречи и иных сопутствующих расходов убедила потерпевшего перевести ей денежные средства в размере 19,5 тысяч рублей.

Когда «девушка» не явилась на встречу и прекратила выходить на связь, заявитель осознал, что стал жертвой обмана, и обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно‑разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения мошенников.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
48-летняя самарчанка стала жертвой мошенников, действовавших под видом её родственницы
03 июня 2026, 09:37
48-летняя самарчанка стала жертвой мошенников, действовавших под видом её родственницы
Потерпевшая получила сообщение в одном из мессенджеров. Отправитель, представившись родственницей, попросил перевести 16 000 рублей в долг. Криминал
205
мошенники заманили жителя Самары в ловушку, которая обошлась ему в 100 тысяч рублей
01 июня 2026, 11:30
Мошенники заманили жителя Самары в ловушку, которая обошлась ему в 100 тысяч рублей
Аферисты представились сотрудниками одного из госучреждений и убедили мужчину раскрыть коды из SMS‑сообщений — якобы для оформления положенной выплаты. Криминал
600
Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме с арендой самокатов и авто
31 мая 2026, 13:58
Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме с арендой самокатов и авто
Злоумышленники создают поддельные сайты — клоны сервисов аренды автомобилей, самокатов и велосипедов, предлагая пользователям заниженные цены в обмен... Криминал
1093