Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.02
-0.35
EUR 82.64
-1.05
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

Мошенники заманили жителя Самары в ловушку, которая обошлась ему в 100 тысяч рублей

161
мошенники заманили жителя Самары в ловушку, которая обошлась ему в 100 тысяч рублей

«Вы имеете право на выплаты от государства» — этими словами мошенники заманили жителя Самары в ловушку, которая обошлась ему в 100 тысяч рублей. Аферисты представились сотрудниками одного из госучреждений и убедили мужчину раскрыть коды из SMS‑сообщений — якобы для оформления положенной выплаты. Не успел потерпевший опомниться, как получил тревожное сообщение о взломе аккаунта на «Госуслугах». Тут же раздался срочный звонок: «На ваше имя оформлены займы — чтобы их аннулировать, переведите свои сбережения на безопасный счёт». Доверившись обманщикам, мужчина выполнил все указания.

Как только деньги были переведены, злоумышленники оборвали связь. По факту мошенничества полицейскими возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме с арендой самокатов и авто
31 мая 2026, 13:58
Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме с арендой самокатов и авто
Злоумышленники создают поддельные сайты — клоны сервисов аренды автомобилей, самокатов и велосипедов, предлагая пользователям заниженные цены в обмен... Криминал
698
В Самарской области жертвой мошенников стала 36-летняя домохозяйка
28 мая 2026, 09:18
В Самарской области жертвой мошенников стала 36-летняя домохозяйка
В Самарской области полицейскими по факту мошенничества, якобы связанного с деятельностью одного из маркетплейсов, возбуждено уголовное дело. Криминал
766
900 тысяч рублей потеряла жительница Самары из‑за обмана мошенников
27 мая 2026, 09:36
900 тысяч рублей потеряла жительница Самары из‑за обмана мошенников
Только после того, как собеседник перестал выходить на связь, она поняла, что попалась на уловки мошенников. Криминал
947