Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.31
-1.41
EUR 92.86
-1.65
  • Персональные данные

В Самарской области заботливый чиновник фиктивно трудоустроил родственника

1097

Из материалов, собранных сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Шенталинскому району, следует, что руководитель учреждения 1964 года рождения в период с 23.01.2018 года по 01.06.2021 год фиктивно трудоустроил своего родственника на одну из вакантных должностей. В этот период мужчина давал обязательные для исполнения указания своим подчиненным о начислении жителю Самары заработной платы выше, чем у иных работников по равной должности, зная, что родственник живет и трудоустроен в областном центре.


Сотрудниками полиции установлено, что за указанный период времени из бюджета муниципалитета на указанный руководителем центра культуры и досуга расчетный счет перечислено более 1,4 миллиона рублей заработной платы.
Возбуждено уголовное дело.
Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Заработную плату работников на общую сумму около 15 миллионов рублей мужчина обратил в свою пользу.
17 декабря 2025, 20:29
В Самаре экс-сотрудник вуза 19 лет получал заплату за фиктивно устроенных на работу слесарей – сантехников
Заработную плату работников на общую сумму около 15 миллионов рублей мужчина обратил в свою пользу. Закон
678
По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержаны два безработных местных жителя.
16 декабря 2025, 14:12
В Тольятти ликвидирована нарколаборатория по производству синтетических наркотиков
По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержаны два безработных местных жителя. Общество
546
Также оперативники задержали шестерых "невест", в том числе пять жительниц Петербурга и одну жительницу Ленинградской области в возрасте от 25 до 59 лет.
10 декабря 2025, 16:45
В Петербурге задержали предполагаемого организатора незаконных браков мигрантов с россиянками
Также оперативники задержали шестерых "невест", в том числе пять жительниц Петербурга и одну жительницу Ленинградской области в возрасте от 25 до... Закон
658