Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.87
-0.05
EUR 93.77
-0.27
  • Персональные данные

В Самарской области на дороге задержали наркокурьера

2225
В Самарской области на дороге задержали наркокурьера

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из территориального органа внутренних дел при проверке информации о причастности местного жителя к незаконному обороту запрещенных веществ на 88 км автодороги «Самара-Бугуруслан» остановили принадлежащий ему автомобиль «Skoda Fabia». В ходе досмотра в присутствии понятых транспортного средства, которым управлял подозреваемый 1988 года рождения, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 60 свертков с порошкообразным веществом.


Проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области экспертиза показала, что изъятые сотрудниками полиции вещества являются наркотическими средствами N-метилэфедрон, общей массой около 56 грамм, что законодатель относит к крупному размеру.


По данным сотрудников полиции, безработный, ранее не судимый житель Самары приобрел наркотики с целью дальнейшей реализации путем «тайников-закладок» на территории города Отрадный.
Следственным отделом ОМВД России по г. Отрадному в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству органов следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков на территорию города и лиц, причастных к противоправной деятельности. Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшие наркотические вещества через тайники
01 октября 2026, 13:38
В Самаре перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшие наркотики через тайники
Для обеспечения возможной конфискации имущества наложен арест на автомобиль, телефоны, ноутбук и денежные средства обвиняемых. Криминал
1629
В Жигулёвске задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны
01 октября 2026, 10:55
В Жигулёвске задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны
В ходе опроса ранее судимый за аналогичное преступление мужчина пояснил сотрудникам полиции, что запрещенное вещество собрал на пустыре для личного... Происшествия
649
Житель Сызрани хранил наркотик в спичечном коробке
29 сентября 2026, 10:29
Житель Сызрани хранил наркотик в спичечном коробке
По словам жителя Сызрани, он спрятал запрещенное вещество в коробок, чтобы его сожительница не заподозрила, что он является наркозависимым. Криминал
1211