Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самаре женщина получила кредит от имени матери, которой уже не было

820
В Самаре женщина получила кредит от имени матери, которой уже не было

В Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ в отношении ранее не судимой 46-летней местной жительницы.

В полицию за помощью обратился представитель финансовой организации, который сообщил, что один из заемщиков длительное время не выплачивает кредит.

Оперуполномоченные уголовного розыска, изучив финансовые документы, установили, что запрос на кредит поступил с телефона жительницы Самары в день ее смерти. После поступления запрашиваемой суммы на счёт, лицо, имеющее доступ к личному кабинету пенсионера в банковском приложении, осуществило перевод денежных средств несколькими транзакциями на банковские карты иных пользователей — родственников умершей. Впоследствии данные денежные средства обналичены через банкомат. Полицейские направили запросы в различные организации, получили ответы и установили, что после всех финансовых онлайн-операций денежные средства поступили в распоряжение местной жительницы, являющейся дочерью «заемщика».

Безработная женщина, допрошенная по уголовному делу о мошенничестве, признала вину в совершении противоправного деяния: узнав, что ее мама скончалась, взяла ее телефон и подала онлайн-заявку в банковскую организацию для оформления кредита. После одобрения перевела деньги себе и брату на карты, обналичила и потратила по собственному усмотрению.

Признав свою вину в противоправном деянии, подозреваемая полностью возместила ущерб в размере 138 тысяч рублей кредитному учреждению.

В настоящее время злоумышленнице вручена копия обвинительного акта, уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу дела.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенники стали притворяться медсестрами и учителями в разговорах со школьниками
12 декабря 2025, 11:10
Мошенники стали притворяться медсестрами и учителями в разговорах со школьниками
По одной из схем жертвам звонит лжеучитель с требованием срочно обновить электронный дневник ребенка. Другой вариант — звонок от "медсестры", которая... Криминал
366
79-летняя тольяттинка дважды съездила в Москву по указке мошенника
11 декабря 2025, 09:27
79-летняя тольяттинка дважды съездила в Москву по указке мошенника
Всё началось с безобидного знакомства в социальной сети: пожилая женщина завязала переписку с мужчиной, который представился жителем одного из континентов. Криминал
371
Испугавшись, самарец отдал преступнику 2 млн рублей
10 декабря 2025, 12:27
Испугавшись, самарец отдал преступнику 2 млн рублей
Мужчине 1972 г.р. поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Криминал
516