Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.71
0.78
EUR 96.03
0.7
  • Персональные данные

В Самаре студента обманули на 200 тысяч рублей

2676
В Самаре студента обманули на 200 тысяч рублей

В один из отделов полиции Самары с заявлением о мошенничестве обратился 19-летний местный житель, который рассказал, что несколько часов назад ему позвонил «работник» деканата факультета ВУЗа, в котором он учится, и попросил зарегистрироваться на указанном им сайте якобы для закрепления зачетной книжки.

Поверив, молодой человек прошел регистрацию, после чего ему пришло уведомление о попытке взлома его личного кабинета на портале «Госуслуг», а затем вновь поступил телефонный звонок от «сотрудника налоговой службы», который рекомендовал студенту срочно перевести свои денежные сбережения на «безопасный» счет во избежание их потери, что самарец и сделал, лишившись более 200 тысяч рублей. Полицейскими по данному факту возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Заманчивое предложение от «брокера» лишило 82-летнюю жительницу Самары  всех сбережений.
07 октября 2026, 11:05
Заманчивое предложение от «брокера» лишило 82-летнюю жительницу Самары всех сбережений
Женщина, плохо разбирающаяся в вопросах инвестирования, поддалась на уловки афериста. Криминал
356
В Сызранском районе по иску прокуратуры пенсионерке вернут 75 тысяч рублей, похищенные мошенниками
06 октября 2026, 14:04
В Сызранском районе по иску прокуратуры пенсионерке вернут 75 тысяч рублей, похищенные мошенниками
В ходе предварительного следствия установлена личность владельца счета, на который были переведены денежные средства. Криминал
582
40% родителей сталкивались с интернет-мошенничеством в отношении своих детей
06 октября 2026, 13:09
40% родителей сталкивались с интернет-мошенничеством в отношении своих детей
Не спасают и технические ограничения: почти половина родителей (47%) используют родительский контроль, однако 11% признают, что дети научились его обходить. Криминал
440