Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В поезде задержан житель Самарской области с наркотиками

26 января 2022 11:41
2465

Полицейскими патрульно-постовой службы полиции Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении оперативно-профилактического мероприятия задержан житель Самарской области, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

При сопровождении пассажирского поезда дальнего следования Воркута – Адлер внимание полицейских привлек один из пассажиров, направлявшийся в г. Волгоград. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

В результате проведенных экспертиз установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством, имеющим в составе героин, морфин – общей массой около 50 граммов.

По данному факту следственным отделом Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Далее в рамках расследования уголовного дела и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ПФО и Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте были задержаны в Нижнем Новгороде еще двое участников преступной группы.

Установлено, что злоумышленники приобретали через Интернет крупные партии наркотических средств и расфасовывали их на более мелкие для дальнейшей реализации потребителям в разных регионах страны. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых, а также в специально оборудованных ими тайниках были обнаружены свертки с наркотическим средством (героин) общей массой около 400 граммов.

Следственным отделом Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовных дел продолжается.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
15 апреля 2024, 13:43
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
Она что-то искала на земле и, увидев полицейских, попыталась уйти. Криминал
560
Самарец с наркотиками в кармане ругался матом на прохожих
24 марта 2023, 09:36
Самарец с наркотиками в кармане ругался матом на прохожих
В ходе опроса мужчина пояснил, что наркотик приобрел через «закладку» для личного употребления, без цели сбыта. Происшествия
1432