Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Тольяттинка решила вложиться в криптовалюту и потеряла 1,2 млн рублей

2538
Тольяттинка решила вложиться в криптовалюту и потеряла 1,2 млн рублей

В Тольятти женщине – индивидуальному предпринимателю 1980 г.р. посредством мессенджера поступило заманчивое предложение. Неизвестные, представившись сотрудниками биржи, пообещали ей постоянный высокий доход и помощь в ведении финансовых операций путем инвестиций в криптовалюту. Женщину поторопили принять решение, так как какое-то время действует бесплатный доступ. Потом все советы будут уже за деньги. Потерпевшая согласилась на условия мошенников. Сначала ей был отправлен обычный ликбез по биржевой торговле. «Успешный трейдер» рассказывал, что покупает и зачем. Естественно, хвастается своими удачными сделками. Аферисты выслали графики, биржевые курсы. Потом выложили переписку с клиентом которому они якобы сделали 8-кратную прибыль за 24 часа.

Женщина поверила и отправила мошенникам 100 000 тысяч рублей. Через сутки они показали, что депозит вырос в 10 раз – 1 000 000 рублей. Но чтобы забрать деньги, нужно оплатить услуги команды трейдеров. Женщина оплатила услуги и перевела для игры на бирже порядка 1,2 млн рублей после чего неизвестные перестали выходить на связь. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

 

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенники стали притворяться медсестрами и учителями в разговорах со школьниками
12 декабря 2025, 11:10
Мошенники стали притворяться медсестрами и учителями в разговорах со школьниками
По одной из схем жертвам звонит лжеучитель с требованием срочно обновить электронный дневник ребенка. Другой вариант — звонок от "медсестры", которая... Криминал
435
79-летняя тольяттинка дважды съездила в Москву по указке мошенника
11 декабря 2025, 09:27
79-летняя тольяттинка дважды съездила в Москву по указке мошенника
Всё началось с безобидного знакомства в социальной сети: пожилая женщина завязала переписку с мужчиной, который представился жителем одного из континентов. Криминал
403
Испугавшись, самарец отдал преступнику 2 млн рублей
10 декабря 2025, 12:27
Испугавшись, самарец отдал преступнику 2 млн рублей
Мужчине 1972 г.р. поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Криминал
537