Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Тольяттинец в течение суток перевел мошенникам 1,9 млн рублей

2315
Тольяттинец в течение суток перевел мошенникам 1,9 млн рублей

Мужчине 1973 года рождения, работающему фрезеровщиком на одном из заводов «постучался» в мессенджере неизвестный и сообщил, что ему предоставлены услуги персонального менеджера финансовой организации как лучшему клиенту. Мужчина не придал значения полученному смс, но как только пользователь стал сообщать о том, что при проверке ее данных выяснилось, что на ее имя в данный момент оформляются кредиты и для того, чтобы не стать соучастником "сомнительной" операции, необходимо самостоятельно оформить денежный займ и перевести деньги на "безопасный счет", мужчина принял решение принять «помощь» от неизвестного.

Действуя по инструкциям, сотрудник завода, не раздумывая, в течение суток переводил на указанные им расчетные счета 1 900 000 рублей. Через некоторое время он решил проверить свой счет в мобильном приложении и не обнаружив там «спасенных» средств, а решив задать вопрос «менеджеру», увидел лишь удаленный диалог, сразу же обратился за помощью в полицию.  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает гражданам, что сотрудники финансовых организаций в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах; не пишут клиенту в мессенджерах, не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».

При поступлении подобных звонков или смс следует прервать диалог.

Будьте бдительны и расскажите об этих и других правилах безопасности своим родным, близким и друзьям.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Товаровед в Новокуйбышевске отдала 1,4 млн сбережений жуликам
17 августа 2026, 09:36
Товаровед в Новокуйбышевске отдала 1,4 млн сбережений жуликам
Злоумышленники маскировались под сотрудников различных учреждений и настойчиво внушали, что её финансы находятся под угрозой. Криминал
24
Житель Чапаевска отдал 1,5 млн рублей, желая заработать
14 августа 2026, 11:54
Житель Чапаевска отдал 1,5 млн рублей, желая заработать
С ним связался незнакомец и пообещал гарантированную прибыль от инвестиций на криптобирже. Криминал
789
82-летняя жительница Тольятти вовремя спохватилась, пообщавшись с мошенниками
14 августа 2026, 09:15
82-летняя жительница Тольятти вовремя спохватилась, пообщавшись с мошенниками
Под руководством полицейских, женщина договорилась с «куратором» о встрече для передачи наличных денежных средств. Криминал
731