Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Тольяттинец легализовал свыше 534 тысяч рублей за наркотики

28 ноября 2022 13:35
1960

В апреле прошлого года сотрудникам ОНК Управления МВД России по г. Тольятти  поступила оперативная информация о том,  что местный  житель 1992 года рождения  осуществляет  распространение наркотических средств, а именно мефедрон бесконтактным способом через Интернет  на территории города Тольятти.

Сотрудниками полиции мужчина подозревается в совершении шести особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе расследования уголовных дел  следователем совместно с сотрудниками  уголовного розыска проведен анализ информации, содержащейся в изъятой у подозреваемого техники, а также финансовых документов, в ходе которого установлено, что подозреваемый за выполнение сбыта наркотических средств, получал вознаграждение в виде криптовалюты.

Впоследствии местный житель криптовалюту,  полученную от противоправной деятельности, обменивал и выводил посредствам электронного кошелька  на банковские  карты. В результате совершения различных финансовых операций мужчина легализовал свыше 534 тысяч рублей, что законодатель относит к значительному размеру.

По словам злоумышленника,  он  рассчитывал, что таким образом сможет уберечь себя и свою деятельность от внимания полицейских.

Следственным управлением Управления МВД России по г. Тольятти в отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

По ходатайству органа предварительного следствия судом подозреваемому в незаконном обороте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
18 апреля 2024, 10:15
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Происшествия
228
Жителя Ставропольского района наказали за наркопритон в бане
17 апреля 2024, 10:24
Жителя Ставропольского района наказали за наркопритон в бане
Ранее судимый за тяжкие преступления сельчанин предоставлял помещение своим знакомым для потребления наркотиков. Криминал
295
В Отрадном у безработной девушки нашли наркотики
16 апреля 2024, 10:51
В Отрадном у безработной девушки нашли наркотики
Она предстанет перед судом за незаконное хранение наркотических веществ. Криминал
345