Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.17
0.17
EUR 98.98
0.68
  • Персональные данные

Студент из Самарской области из-за мошенника лишился более 300 тысяч рублей

9 августа 2024 09:43
2646

В начале июня молодой человек понял, что не успевает подготовиться к сдаче дипломной работы и решил воспользоваться помощью специалистов в этом вопросе, предлагающих свои услуги в сети Интернет. Списавшись в мессенджере с неизвестным, представившимся доцентом, студент уточнил у него стоимость готовой дипломной работы.

Озвученные условия вполне устроили молодого человека, и он согласился внести предоплату. «Доцент» выслал ему ссылку на онлайн-кассу, объяснив, что работает на ИП. Заполнив необходимые данные для оплаты, он попытался совершить перевод 15 000 рублей, но при подтверждении списания, на сайте произошла ошибка и со счета парня списалось более 300 тысяч рублей. Обратившись в тех. поддержку, он осознал, что сайт оказался фишинговым, а чат с «сотрудником научной кафедры» оказался недоступен. Житель Самарской области обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.   

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Жительница Жигулевска испугалась и отдала мошеннику миллион
18 сентября 2025, 09:56
Жительница Жигулевска испугалась и отдала мошеннику миллион
Ей позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов. Криминал
239
Мошенники разработали новую схему и выдают себя за школьных психологов
17 сентября 2025, 11:45
Мошенники разработали новую схему и выдают себя за школьных психологов
Сперва мошенник связывается с родителем школьника через звонок или сообщение, чтобы сообщить, что ребенок не прошел обязательное психологическое тестирование. Криминал
357
В Самарской области 18-летняя девушка стала жертвой квартирных мошенников
17 сентября 2025, 09:50
В Самарской области 18-летняя девушка стала жертвой квартирных мошенников
Подобные схемы обмана особенно распространены в период заселения студентов, когда молодые люди активно ищут жилье.  Криминал
395
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее