Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарец поверил в легенду мошенников и перевел им более 800 тысяч рублей

2184

В июле 60-летнему жителю города Самары, работающему на заводе, на мобильный телефон позвонила девушка. Звонившая представилась работником банка и сообщила, что в настоящее время происходит смена номера в личном кабинете приложения финансового учреждения. Для предотвращения данной операции специалист порекомендовала установить на мобильном телефоне специальное приложение, которое, как оказалось, являлось средством для удаленного доступа к рабочему столу телефона. После установки программы мошенники зашли в приложение банка, установленного на мобильном телефоне самарца, и оформили кредит на сумму 839 000. Часть денег – 439 000 рублей, мошенники перевели на счет. Все это время специалист банка вел диалог с 60-летним собеседником и не давал ему прекратить разговор. Впоследствии мужчина по указанию «работницы банка» проследовал в отделение банка, где снял оставшиеся деньги в размере 348 600 и перевел их на продиктованный собеседницей счет. После этого разговор был прекращен.    

Через некоторое время потерпевший попыталась связаться с сотрудницей банка, но номер ее телефона оказался недоступен. Тогда мужчина понял, что стала жертвой мошенников и сообщил о произошедшем в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
478
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
462
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
542