Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.56
-0.12
EUR 89.66
-0.16
Ноябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
  • Персональные данные

Самарец лишился более 5 млн рублей из-за мошенников

3305
Самарец лишился более 5 млн рублей из-за мошенников

В будний день на телефон 76-летнего пенсионера позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одной из клиник, предложил мужчине пройти бесплатный медосмотр с возможностью дополнительной диагностики  имеющихся заболеваний. 

Самарец заинтересовался предложением и спросил, что необходимо сделать, чтобы его записали на озвученную услугу. «Медработник» сообщил, что от пенсионера требуется назвать ФИО, дату рождения, и пароль от личного кабинета на сайте Госуслуг, чтобы помочь ему записаться на прием.  Мужчина, действуя по инструкции неизвестного, предоставил доступ к личным данным, а затем продиктовал незнакомцу код из смс от приложения Банка. Незнакомец сообщил о том, что записал мужчину на ближайшую дату и отключился. Через некоторое время пенсионер обнаружил списание со своего счета более 5 млн. рублей и обратился за помощью в полицию.  

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенники выманили у жительницы Кинеля более 1 млн рублей
23 октября 2026, 11:28
Мошенники выманили у жительницы Кинеля более 1 млн рублей
Под предлогом «сохранения денег» злоумышленник убедил местную жительницу перевести все сбережения на так называемый безопасный счет. Криминал
1031
В течение 9 дней мошенники "обрабатывали" пожилого жителя Самары
22 октября 2026, 13:01
В течение 9 дней мошенники "обрабатывали" пожилого жителя Самары
В разговорах злоумышленник использовал приёмы психологического давления: настойчиво повторял, что действовать нужно немедленно, иначе «счёт... Криминал
1091
Мошенники начали выманивать у пенсионеров код из СМС под видом перерасчета стажа
22 октября 2026, 10:06
Мошенники начали выманивать у пенсионеров код из СМС под видом перерасчета стажа
Уточняется, что жертве предлагают приехать в офис, а код из СМС нужен, чтобы записаться на прием. Криминал
1105