Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.45
-0.28
EUR 93.23
-0.33
  • Персональные данные

Полицейские изъяли из квартиры 19-летней девушки в Чапаевске более 260 г криминальной «соли»

745
Полицейские изъяли из квартиры 19-летней девушки в Чапаевске более 260 г криминальной «соли»

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что 19-летняя жительница Чапаевска, арендующая квартиру в Самаре, причастна к незаконному обороту наркотиков.

С целью проверки полученных сведений полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали девушку на территории лесного массива в Красноглинском районе областного центра. В дальнейшем из арендуемой квартиры ранее не судимой жительницы Чапаевска оперативники конфисковали свертки с порошкообразным веществом.

Изъятое оперуполномоченные направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению эксперта, злоумышленница приготовила для сбыта наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой свыше 260 граммов, что законодатель относит к особо крупному размеру.

В ходе опроса девушка пояснила сотрудникам полиции, что приобрела наркотик через интернет с целью дальнейшей продажи путем «тайников-закладок» на территории города. Однако осуществить задуманное не смогла, так как ее задержали полицейские.

В настоящее время Следственной частью следственного управления Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).  

Судом по ходатайству органа следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские продолжают оперативно-разыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленницы, а также канал поступления наркотических средств на территорию области и лиц, причастных к сбыту запрещенных веществ.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
10 декабря 2025, 09:48
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При обследовании его квартиры полицейскими обнаружены и изъяты еще тридцать три... Криминал
568
в Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
07 декабря 2025, 11:02
В Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
Установлено, что в свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой свыше 123 граммов, что законодатель относит к крупному... Происшествия
774
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
06 декабря 2025, 12:14
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
кКриминальную подработку он нашел в сети Интернет и, выполняя поручения анонимного работодателя, приобрел наркотик с целью дальнейшей реализации путем тайников. Криминал
1659