Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.66
0.73
EUR 87.67
1.08
  • Персональные данные

Пенсионерка из Красноглинского района перевела мошенникам более 900 000 рублей

2808
Пенсионерка из Красноглинского района перевела мошенникам более 900 000 рублей

В вечернее время в мессенджер женщины-пенсионера поступило сообщение о розыгрыше  фарфорового столового сервиза в популярном хозяйственном магазине. Заинтересовавшись заманчивым рекламным предложением, она перешла по предложенной ссылке и заполнила анкету на участие в конкурсе. Буквально через несколько минут телефон стал разрываться от звонков. Ответив, с ней заговорил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что она стала жертвой мошенников, указав при заполнении личные данные на сайте конкурса. Продолжив разговор, мужской голос уверил пенсионерку в том, что злоумышленники ворвались в ее мобильный банк и пытаются оформить кредит.

Испуганная женщина все же усомнилась  в словах незнакомца и попыталась прервать звонок, чтобы проверить свои сбережения, но под действием упорных уговоров быстро сдалась. В течение суток,  действуя по инструкции, пенсионерка пыталась спасти свою кредитную историю, предотвратить оформление кредитных средств на ее имя и помочь в поимке злоумышленников, но продиктовав  код из смс неизвестному, незаметно лишилась более 900 000 рублей. Затем незнакомец поблагодарил женщину за оказанную помощь и отключился.

Успокоившись, пенсионерка все же решилась зайти в мобильное приложение банка и убедиться в отсутствии займа,  но увидев недавний перевод всех ее накоплений на чужой счет, осознала, что все же стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
77-летняя жительница Самарской области отдала мошеннику 800 тысяч рублей
10 июля 2026, 10:55
77-летняя жительница Самарской области отдала мошеннику 800 тысяч рублей
Сотрудниками полиции установлено, что пенсионеру позвонила женщина, которая представилась ее подругой и сообщила, что случайно причинила телесные повреждения... Криминал
456
Жертвой мошенника стала 48‑летняя жительница Самары — репетитор русского языка и литературы
09 июля 2026, 10:10
Жертвой мошенника стала 48‑летняя жительница Самары — репетитор русского языка и литературы
Женщина рассказала, что в мессенджере ей пришло сообщение от якобы турагента, с которым она раньше уже общалась: он писал, что появилась «горящая» путёвка в... Криминал
557
18‑летний студент одного из ВУЗов стал жертвой самарских мошенников
08 июля 2026, 09:45
18‑летний студент одного из ВУЗов стал жертвой самарских мошенников
Через приложение в одной из социальных сетей ему позвонил незнакомец: мужчина представился сотрудником почты и сообщил, что из дома ему пришла посылка. Криминал
659