Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.47
-0.83
EUR 85.56
-0.71
  • Персональные данные

Пенсионер из Тольятти отдал мошеннику все свои сбережения – 112 тысяч рублей

1923

В плицию Тольятти обратился местный житель 1943 года рождения, который сообщил, что стал жертвой телефонного мошенника.

По словам пенсионера, ему на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что его дочь стала виновником ДТП, и для того, чтобы избежать наказания, необходимо передать стажеру, который приедет к пенсионеру домой, денежные средства в размере 800 000 рублей. Пожилой мужчина разволновался и согласился заплатить. Спустя некоторое время он передал все свои сбережения в размере 112 тысяч рублей незнакомцу, приехавшему к нему домой. После этого мужчина позвонил дочери и узнал, что в ДТП она не попадала. Поняв, что стал жертвой мошенника, тольяттинец незамедлительно обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из территориального ОВД установили личность и места возможного нахождения курьера, который забирал деньги у потерпевшего. После чего возле банкомата в одном из торговых центров на территории города оперативники задержали мужчину 1987 года рождения.

В ходе опроса он пояснил,  что живет в соседней области, безработный, в начале 2022 года решил найти себе подработку. Из сети Интернет он узнал о работе курьером в Самарском регионе и связался с оператором. Работодатель пообещал кандидату высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забирать у людей денежные средства и различными способами переводить их на указанные расчетные счета. Молодой человек подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия. При задержании у злоумышленника изъята крупная сумма денежных средств.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 «Мошенничество». По ходатайству органа следствия, ранее не судимому мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают выяснять все подробности произошедшего, проверять подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории области и устанавливать лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарец отложил 1 500 000 на свадьбу внука, но в результате отдал их мошенникам
06 сентября 2024, 09:19
Самарец отложил 1 500 000 на свадьбу внука, но в результате отдал их мошенникам
По данному факту возбуждено уголовное дело. А потерпевший вновь стал копить деньги на свадьбу своего внука. Криминал
2470
22 февраля 2024, 13:41
Житель Самарской области, приобретая сруб бани через Интернет, стал жертвой обмана
54-летний мужчина, решил готовиться к лету и захотел купить сруб бани. В середине февраля он в социальной сети нашел заманчивое объявление и связался с продавцом.... Криминал
3193
24 ноября 2022, 09:43
Мошенники используют двухэтапную схему обмана самарцев
Человеку звонят из «крупной финансовой организации» и предлагают взять кредит. Криминал
2470