Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.31
-1.41
EUR 92.86
-1.65
  • Персональные данные

Новокуйбышевец угрожал пенсионеркам ножом и обокрал собутыльника

1068

Весной прошлого года житель Новокуйбышевска 1984 года рождения, угрожая ножом, высказал угрозы убийством двум соседкам, проживающим с ним в одном доме. Пенсионерки, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обратились за помощью в полицию, сообщив что конфликт с мужчиной у них возник давно. Сосед злоупотреблял спиртными напитками, нарушал общественный порядок, дебоширил, о чем они сообщили участковому уполномоченному полиции. Узнав об этом, мужчина решил пригрозить им.

По данным полицейских, злоумышленник нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, порчу имущества и неправомерное завладение чужим транспортом.

Отделом дознания в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также сотрудниками полиции установлено, что будучи в гостях у своего знакомого, после распития спиртных напитков, мужчина тайно похитил из тумбочки кошелек с денежными средствами в размере 15000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Часть денежных средств подозреваемый потратил на собственные нужды. Остатки, в размере 12000 рублей, у мужчины были изъяты и возвращены потерпевшему. Фигуранту за совершенное деяние грозило до пяти лет лишения свободы. Однако мужчина скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

Задержали подозреваемого оперативники в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий весной текущего года. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Заработную плату работников на общую сумму около 15 миллионов рублей мужчина обратил в свою пользу.
17 декабря 2025, 20:29
В Самаре экс-сотрудник вуза 19 лет получал заплату за фиктивно устроенных на работу слесарей – сантехников
Заработную плату работников на общую сумму около 15 миллионов рублей мужчина обратил в свою пользу. Закон
678
По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержаны два безработных местных жителя.
16 декабря 2025, 14:12
В Тольятти ликвидирована нарколаборатория по производству синтетических наркотиков
По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержаны два безработных местных жителя. Общество
546
Также оперативники задержали шестерых "невест", в том числе пять жительниц Петербурга и одну жительницу Ленинградской области в возрасте от 25 до 59 лет.
10 декабря 2025, 16:45
В Петербурге задержали предполагаемого организатора незаконных браков мигрантов с россиянками
Также оперативники задержали шестерых "невест", в том числе пять жительниц Петербурга и одну жительницу Ленинградской области в возрасте от 25 до... Закон
658