Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.97
-0.87
EUR 90.01
-0.87
  • Персональные данные

Мошенники в России стали массово присваивать детские выплаты

3170
Мошенники в России стали массово присваивать детские выплаты

В России участились случаи мошенничества с детскими выплатами. Аферисты освоили незаконные схемы присвоения социальных пособий и материнского капитала, используя поддельные свидетельства о рождении.

«По данным фактам возбуждено 229 уголовных дел в 52 регионах, к уголовной ответственности привлечено 217 лиц», — заявили в МВД. Их слова передают «Известия».

В ходе оперативно-разыскных и следственных действий было выявлено 708 случаев фиктивной регистрации детей в отделениях ЗАГС. Эти дети, как утверждается, родились вне медицинских учреждений, что позволило 631 женщине незаконно получить государственные выплаты в 59 российских регионах.

Отмечается, что правоохранительные органы осведомлены о данной проблеме и регулярно обнаруживают группировки, занимающиеся массовым незаконным получением свидетельств о рождении. Там уточнили, что незаконное обогащение проходит за счет федерального и регионального бюджетов.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

6 января 2025 17:29
Почему на них управы нет. Они плодятся как кролики а государству никакой пользы от них нет. Это наркотики это воровство это мошенничество.
6 января 2025 17:24
Опять цыгани по любому.
Новости по теме
Тольяттинец, пытаясь сохранить деньги, отдал мошенникам более 2 млн рублей
13 апреля 2026, 13:10
Тольяттинец, пытаясь сохранить деньги, отдал мошенникам более 2 млн рублей
Он рассказал полицейским, что накануне ему поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Криминал
282
Мошенники начали использовать раздел «Госуслуг» «Мое здоровье» для обмана россиян
13 апреля 2026, 09:14
Мошенники начали использовать раздел «Госуслуг» «Мое здоровье» для обмана россиян
Злоумышленники создают фишинговые страницы, полностью копирующие интерфейс официального сервиса. Криминал
335
В Самаре пенсионер перевёл мошенникам более 1 миллиона рублей
10 апреля 2026, 12:46
В Самаре пенсионер перевёл мошенникам более 1 миллиона рублей
В ходе неоднократных разговоров злоумышленники последовательно вводили мужчину в заблуждение, убеждая его в наличии угрозы утраты денежных средств и... Криминал
781