Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Эксперты предупредили о росте случаев мошенничества с турпутевками

1342
Эксперты предупредили о росте случаев мошенничества с турпутевками

В период майских праздников растет число случаев мошенничества, связанных с покупками туристических путевок или фальшивых авиабилетов. Злоумышленники используют ситуативный фишинг и создают поддельные сайты авиакомпаний и билетных маркетплейсов, обещая выгодные предложения, следует из данных ВТБ, с которыми ознакомились «Известия» 6 мая.

Мошенники активно рекламируют фейковые сайты в интернете, заманивая пользователей предложениями о «выгодных» ценах на авиабилеты и туры. Когда доверчивый человек, переходя по ссылке, оставляет личные данные и информацию о банковских картах для оформления покупки, аферисты получают оплату и отправляют подтверждение о покупке. Однако в аэропорту пострадавшие обнаруживают, что их билеты являются недействительными.

Эксперты уточнили, что путешественников должны насторожить: низкие цены на авиабилет или туристическую путевку; неофициальные источники, например ссылки из писем или сообщений из мессенджеров; срочность предложения — мошенники часто предлагают «последние билеты» или сообщают об «ограниченном предложении».

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
479
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
463
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
543