Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.13
-0.84
EUR 91.14
-0.79
  • Персональные данные

62-летняя продавщица в Самарской области попала на «удочку» аферистов

858
62-летняя продавщица в Самарской области попала на «удочку» аферистов

К жительнице Самарского региона, работающей продавцом, позвонил мужчина и представившись работником службы безопасности банка пояснил, что женщина недавно оформила доверенность и теперь неизвестный доверитель в праве управлять всеми ее банковскими счетами. После этого, к женщине поступали телефонные звонки один за другим. Жительницу региона убеждали перевести все сбережения на "безопасный счет". Убедительность мошенников сыграла решающую роль. В итоге женщина перевела 325 000 рублей на счет, который по словам "доброжелателей" обезопасит ее сбережения от мошенников.

Спустя время неизвестные перестали выходить на связь, тогда 62-летняя женщина, поняла, что все свои накопления перевела аферистам. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В течение 9 дней мошенники "обрабатывали" пожилого жителя Самары
22 октября 2026, 13:01
В течение 9 дней мошенники "обрабатывали" пожилого жителя Самары
В разговорах злоумышленник использовал приёмы психологического давления: настойчиво повторял, что действовать нужно немедленно, иначе «счёт... Криминал
350
Мошенники начали выманивать у пенсионеров код из СМС под видом перерасчета стажа
22 октября 2026, 10:06
Мошенники начали выманивать у пенсионеров код из СМС под видом перерасчета стажа
Уточняется, что жертве предлагают приехать в офис, а код из СМС нужен, чтобы записаться на прием. Криминал
343
В Борском районе похитили деньги под видом продажи товара
21 октября 2026, 12:45
В Борском районе похитили деньги под видом продажи товара
Ключевую роль в обмане сыграли поддельные документы, имитирующие официальные бумаги на имя юридического лица, которые отправлял злоумышленник. Криминал
438