Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Минцифры: в России не будут наказывать за использование VPN и блокировать YouTube

20 июня 2022 18:07
22776

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в интервью РБК, что в России не будут наказывать за использование VPN-сервисов, сообщает iphones.ru.

"Никаких наказаний для пользователей категорически не будет вводиться. Мы против этого. Поэтому, кому очень надо, такую возможность будет иметь, и будет иметь ее дальше, и сохранит. Но, конечно, политике государства, когда в принципе ограничивают доступ к каким-то ресурсам, это противоречит. Я считаю, это разумный компромисс", - отметил Максут Шадаев, глава Минцифры.

Также Шадаев выступил против блокировки YouTube, заявив, что «запрет — это самый последний шаг».

"Не надо его закрывать, давайте сделаем так, чтобы у нас была своя конкурентоспособная платформа. Поэтому закрытие в моем понимании — это самый последний шаг, и он всегда плохо сказывается на конкурентоспособности. Мы это четко понимаем", - подчеркнул Максут Шадаев, глава Минцифры

Некоторые VPN-сервисы в России в этом году уже заблокировали. Среди них популярные Proton VPN и Nord VPN. 

 

Фото:   iphones.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 июня 2022 13:31
Alanas11
Неужели удобно пользоваться инстаграмом и прочим при помощи впн? Оно же еле работает + оттуда ушли многие, поскольку не все умеют пользоваться впнами, либо не хотят платить за них.. Кроме того, впны стали блокировать.. Понятно, что все не заблокируют, но напрячься стоит в любом случае. Не всему сейчас можно найти замену, но в случае социальных сетей и мессенджеров, можно просто переключиться на Utopia p2p https://u.is/ru Благодаря децентрализации его никогда не заблокируют, а все пользователи там абсолютно анонимны. И туда можно переносить заблокированные сайты и продолжать их читать без впна.