Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России вновь можно оплачивать покупки с телефона. SberPay возвращается

17 ноября 2022 17:28
3125

Недавно в Сбере сообщили, что технология по оплате с помощью телефонов с NFC вновь доступна на телефонах с операционной системой Android. Благодаря технологии SberPay оплачивать покупки или снимать наличные в банкоматах можно без использования карт, достаточно лишь приложить телефон, поддерживающий технологию NFC (ей оснащено большинство современных смартфонов). Стоит отметить, что для такой оплаты не надо устанавливать дополнительные приложения, достаточно только СберБанк Онлайн.

Для того, чтобы пользоваться SberPay необходимо подключить к нему любую карту системы «Мир» и обновить систему Android до версии 8.1 или выше, а приложение СберБанк Онлайн – до версии 14.5.

Сервис SberPay появился в 2020 году и получил достаточно широкую популярность у клиентов Сбера. Однако, после введения ограничений в апреле этого года, оплачивать покупки с помощью телефонов с технологией NFC стало невозможно. При этом в Сбербанке отмечают, что оставалась возможность оплачивать покупки по QR, в интернете, а также с помощью биометрии.

Напомним, что в настоящее время также действуют платежные системы Mir Pay и Samsung Pay, которые также позволяют проводить оплату с помощью смартфона.

Теги: СберБанк

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ.
20 декабря 2023, 15:51
Специалисты Сбербанка оценят проекты студентов ТГУ
В рамках обновлённого соглашения ПАО «Сбербанк» выступает уже не только финансовым партнёром ТГУ. Новости Тольятти
5287
Стороны объединят усилия по поддержке НКО Самарской области, которые ведут деятельность в сфере образования и инклюзии, внедрению цифровых технологий в образование.
18 декабря 2023, 17:31
Правительство СО и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» заключили соглашение о сотрудничестве
Стороны объединят усилия по поддержке НКО Самарской области, которые ведут деятельность в сфере образования и инклюзии, внедрению цифровых технологий в... Политика
3811
Губернатор подчеркнул, что Сбер – это больше, чем банк. Самарская область является очень ярким примером разновекторного сотрудничества компании с регионом.
30 ноября 2023, 19:11
Дмитрий Азаров оценил представленные на выставке «Россия» разработки Сбера в сфере туризма
Губернатор подчеркнул, что Сбер – это больше, чем банк. Самарская область является очень ярким примером разновекторного сотрудничества компании с регионом. Туризм
5807