Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ТОСЭР Чапаевска пополнилась 11-м резидентом 

6 мая 2021 16:37
1264

В Самарской области при поддержке регионального правительства в лице министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова и администрации города Чапаевска прошло подписание еще одного соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Чапаевск». 

Инвестор планирует реализовать проект по созданию производства широкоформатной печати для наружной рекламы. Заявленный объём инвестиций – боле 20 млн рублей. Компания «ИМПЕРИАЛ-ПРИНТ» станет 11-ым резидентом ТОСЭР «Чапаевск». 

Повышение инвестиционной привлекательности региона ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«По объему инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования Самарская область устойчиво входит в первую двадцатку регионов России, а в рейтинге регионов РФ по уровню развития ГЧП мы занимаем первое место, – отметил ранее Губернатор Дмитрий Азаров в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата. – В регионе не приостановлен ни один проект, продолжается реализация ранее начатых инфраструктурных проектов с сохранением заданного темпа», - подчеркнул глава региона. 

В настоящее время статус резидентов имеют 70 тольяттинских и 11 чапаевских компаний, готовых в общей сложности вложить в развитие городов 45 млрд рублей и создать 11 тысяч новых рабочих мест. Резидентами ТОСЭР инвестировано 18,8 млрд руб., создано 6213 рабочих мест, в консолидированный бюджет региона уплачено более 815 млн руб. 

«Мы делаем все, чтобы инвесторам региона было комфортно развивать свои предприятия на самарской земле, - рассказал Дмитрий Богданов. – Для этого мы сформировали и направили заявку в федеральное правительство с предложением по расширению видов экономической деятельности ТОСЭР «Чапаевск», и в апреле наша заявка была одобрена комиссией при Минэкономразвития России. Теперь инвесторы могут осуществлять деятельность по всем разрешенным направлениям. Эта мера поддержки еще больше подчеркивает преимущества Самарской области для федеральных и зарубежных инвесторов. Уже сейчас мы ведем переговоры с руководством нескольких десятков крупных компаний, по достоинству оценивших инвестиционные возможности региона». 

 

Теги: Чапаевск

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
09 августа 2021, 16:46
В Чапаевске открывается интерактивная выставка «Живая история Самарской губернии»
Программа открытия будет включать в себя различные мероприятия. Общество
2447
05 августа 2021, 19:03
В индустриальном парке «Чапаевск» идет строительство крупного логистического центра Ozon
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с инвесторами на стройплощадке. Строительство
5571
30 июля 2021, 12:03
У жителя Чапаевска грабитель отобрал сотовый телефон и паспорт
23-летнего местного жителя ранее судили за аналогичное преступление. Криминал
1193