Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарская область и «Транснефть» расширяют сотрудничество

25 июня 2021 17:36
1873

В пятницу, 25 июня, в ходе рабочей поездки в Москву Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с президентом компании ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым. Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в промышленной и социальной сфере, а также закрепили достигнутые договорённости соглашением между Правительством региона и компанией.

В губернии работает 4 дочерних предприятия компании. Одно из них – АО «Транснефть-Приволга» – занимается транспортировкой «чёрного золота» по системе трубопроводов. Работает 16 объектов, в том числе, насосных станций, а общая протяжённость магистральных нефтепроводов по территории составляет более 1,7 тысячи километров. Развернута широкая сеть резервуарного парка для хранения запасов – 112 штук объёмом более двух тысяч кубометров. Во всех организациях системы «Транснефть» в регионе работает более 5 тысяч жителей Самарской области.

«Транснефть» и Самарская область являются надёжными партнёрами по целому ряду вопросов. Для нас крайне важно, что на территории Самарской области компанией создано свыше 5 тысяч рабочих мест. Кроме того, «Транснефть» даёт возможность работать и малым, и средним, и крупным смежным предприятиям. И эта синергия взаимодействия создаёт условия для функционирования ещё порядка 5 тысяч рабочих мест в других организациях, – отметил Губернатор. – «Транснефть» – это высокотехнологичная и развивающаяся компания, объём инвестиций которой растёт, что всегда крайне важно для любого региона»

Среди ключевых тем встречи – социально-экономическое партнёрство, наращивание производственной базы, техническое перевооружение, расширение системы магистральных нефтепроводов и обеспечение экологической безопасности.

В рамках Программы технического перевооружения, ремонтов и развития компании на территории Самарской области до 2025 года планируется замена линейной части нефтепроводов, строительство и реконструкция резервуаров, камер пуска и приёма средств очистки и диагностики, очистных сооружений, систем измерений количества и качества нефти, замена насосов, электродвигателей, запорной арматуры.

Важно отметить, что «Транснефть» и её дочерние предприятия – яркие представители социально ответственного бизнеса. За последние 3 года вклад группы Транснефть в область составил более 15,2 миллиардов рублей, из которых 146 миллионов – это благотворительность и порядка 15,1 миллиардов – налоги в местные бюджеты. 

Ежегодно компания оказывает спонсорскую помощь. Благодаря поддержке компании свои сценические площадки появились у труппы Самарского театра кукол – одного из старейших в России. Теперь он располагается в историческом здании начала XX века, где когда-то работал ресторан «Аквариум». Помещения привели в порядок благодаря нацпроекту «Культура» и меценатской помощи компании «Транснефть-Приволга». На реставрацию и реконструкцию здания было направлено около одного миллиарда рублей, из них порядка 300 миллионов – это вклад организации. 

«Компания чувствует социальную ответственность не только перед своими работниками, но и всеми жителями губернии. «Транснефть» помогает нам преображать родную самарскую землю: создавать новые и восстанавливать существующие объекты как, например, замечательный Театр кукол. Компания помогает приводить в порядок образовательные учреждения, спортивные объекты. Такой уровень сотрудничества, взаимодействия и взаимопонимания крайне важен и для меня, и для абсолютного большинства жителей нашего региона», – подчеркнул Губернатор.

В трудный момент пандемии в 2020 году АО «Транснефть-Приволга» закупила оборудование для искусственной вентиляции лёгких и прокладки кислородопровода в Самарском медицинском университете в рамках подготовки инфекционного корпуса к приёму больных с COVID-19. 

«В Самарской области строится очень много жилья, дорог, инфраструктурных и социальных объектов – это то, что в первую очередь необходимо людям, нашим работникам. И мы всегда поддерживаем такие регионы, которые реализуют нужные проекты. Со своей стороны, мы заинтересованы в развитии социальной сферы, потому что несём ответственность за тех людей, которые трудятся в нашей компании, за их семьи», – подчеркнул Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

По итогам обсуждения перспективных направлений взаимодействия партнёрские отношения между Правительством Самарской области и руководством ПАО «Транснефть» были закреплены в соглашении о сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили Дмитрий Азаров и Николай Токарев.

«У нас с компанией «Транснефть» все договоренности выполнялись и без соглашения, что как раз показывает уровень доверия и эффективность взаимодействия. Вместе с тем, важно систематизировать сделанное, определить вместе направления дальнейшей совместной работы. Именно поэтому сегодня было подписано соглашение, которое даст новый импульс развитию наших отношений, – уверен Дмитрий Азаров. – Это и вопросы социальной защиты, и обеспечения безопасности технологических работ компании, и экологии. Хочу отдельно отметить, что компания не раз нам подставляла плечо в моменты возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе с разливом нефти. Самарская область промышленно развитый регион, большое количество производств, продуктопроводов. И наличие высококлассных специалистов компании даёт уверенность браться за самые сложные и масштабные проекты. Я не сомневаюсь, что всё намеченное в дальнейшем мы совместно реализуем на самарской земле».

 

Фото из открытых источников

 

 

Решили обновить дизайн квартиры? Приобрести лофт мебель, можно воспользовавшись сайтом artco.com.ua. Большой ассортимент качественной мебели по приемлемой цене.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
561
18 июня 2021, 19:18
Лучшие практики Самарской области в соцсфере внедрят по всей стране
Глава региона отметил, что одна из главных задач власти - повышение удовлетворенности граждан социальными услугами и их доступностью, решение конкретных... Общество
2236
03 июня 2021, 17:57
Между Самарской областью и РАНХиГС подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и госуправления 
По поручению Дмитрия Азарова регион активно поддерживает проекты Академии в сфере образования, развития кадрового потенциала и повышения квалификации... Общество
1486