Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Региону одобрен казначейский инфраструктурный кредит на сумму почти 675 млн рублей

930
Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем телеграм-канале.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем телеграм-канале.

Такое решение сегодня было принято по итогам рассмотрения заявки региона на заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин.

️ "Доложил о проекте: средства будут направлены на создание сетей водоснабжения и водоотведения для комплекса по производству ксантановой камеди на территории ОЭЗ промышленно-производственного типа «Тольятти»» в составе трех объектов. Проектная документация будет разработана в октябре 2026 года, срок реализации проекта - 2026-2027 годы. Кроме средств инфраструктурного кредита, предусмотрены внебюджетные средства за счет управляющей компании АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти»", - отметил глава региона.

Губернатор подчекнул, что это позволит гарантировать водоснабжение и водоотведение крупного резидента особой экономической зоны ООО «РУСКАМЕДЬ», который реализует уникальный проект по импортозамещению ксантановой камеди для нужд российской промышленности.

В свою очередь это будет способствовать увеличению дополнительных налоговых поступлений и доходов консолидированного бюджета региона.

"Благодарю Марата Шакирзяновича, Минстрой России, Фонд развития территорий, задействованные федеральные министерства и организации за взаимодействие и поддержку региона", - заключил Вячеслав Федорищев.

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Из-за рухнувшего на рельсы столба и потери контакта все последующие составы встали.
13 декабря 2025, 22:14
В Самаре вечером на пересечении улиц Георгия Димитрова и Демократической трамвай снес столб
Из-за рухнувшего на рельсы столба и потери контакта все последующие составы встали. Происшествия
774
Специалисты помогут птицам адаптироваться и окрепнуть к весне.
13 декабря 2025, 20:36
В парке 50-летия Победы в лебяжьем доме поселились два лебедя-подростка
Специалисты помогут птицам адаптироваться и окрепнуть к весне. Общество
355
На остановках в салон будут заходить актеры в образах литературных героев и исторических личностей. Они расскажут о разных эпохах, важных событиях и известных людях Самары.
13 декабря 2025, 19:20
14 декабря в Самаре начнет работать культурный проект "Интерактивный трамвай"
На остановках в салон будут заходить актеры в образах литературных героев и исторических личностей. Они расскажут о разных эпохах, важных событиях и известных... Общество
415