Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

На удовлетворение прав обманутых самарских дольщиков выделят больше денег

11 января 2021 13:23
3215

В 2021 году правительство Самарской области потратит порядка 435,5 млн рублей на решение проблемы обманутых дольщиков. Согласно проекту бюджета министерства строительства, опубликованному на официальном сайте ведомства, почти половина этих средств пойдёт на выплату денежных компенсаций дольщикам. Ещё четверть хотят направить непосредственно на финансирование достройки проблемных объектов.

Общая сумма денежных выплат обманутым участникам долевого строительства составит чуть больше 207 млн рублей. И ещё 3 млн рублей направят на аудит документов, которые должны предоставить дольщики для получения господдержки. Их получат дольщики 7 объектов, включая дольщиков ЖК «Монблан», недостроя на ул. Георгия Димитрова и ЖК «Земляничный» в поселке Петра Дубрава.

На финансирование строительства проблемных объектов минстрой собирается потратить 134,6 млн рублей. Субсидии направят на недострои на ул. Георгия Димитрова, 74 и на ул. Садовой (д. 277, блок Б). А также — на ЖСК «Прилесье» и проблемный объект в 20 квартале Автозаводского района Тольятти. Все эти объекты, как указано в примечаниях к проекту, имеют высокую степень готовности и могут быть введены в 2021–2022 гг.

Ещё 55 млн рублей пойдут на проведение техобследования и подготовку проектно-сметной документации по недостроям. Из них 43 млн получит «Самарский фонд защиты прав дольщиков», на достройку которому хотят передать объекты на ул. Южной в поселке Петра-Дубрава (д. 4), ул. Георгия Димитрова 74 и ЖК «На Московском» в Самаре. А также ЖК «Исторический квартал» на ул. Братьев Коростелевых и недострой на пересечении ул. Советской и Черемшанской в Самаре. Оставшиеся 12 млн рублей получат новые застройщики тех же объектов, по которым предусмотрено прямое субсидирование достройки.

Кроме того, прядка 35,4 млн рублей «Самарский фонд защиты прав дольщиков» получит в качестве субсидии на финансовое обеспечение деятельности организации, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
67
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
2304
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
668