Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Каждый шестой соискатель в Самаре обладает сертификатом о вакцинации от коронавируса

29 ноября 2021 11:45
3534

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob изучил, насколько часто работодатели требуют от кандидатов сертификат о вакцинации от COVID-19 и как часто соискатели сообщают о его наличии в своих резюме в Самаре и других крупнейших российских городах.

В Самаре в 1,7% вакансий содержится требование о наличие сертификата вакцинации от COVID-19, а в 1% вакансий в городе указывается готовность от кандидата сделать прививку. Доля резюме, где есть отметка о пройденной вакцинации от COVID-19, в мегаполисе равняется 16,3% (один из самых высоких показателей по стране); ещё 3,1% соискателей сообщили в своих анкетах на онлайн-платформе, что готовы привиться или проходят вакцинацию в текущий момент.

Вакансий в целом по стране, содержащих пункт о необходимости наличия сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса, в ноябре — 1,2%. Доля вакансий, требующих наличия QR-кодов, выше среди вакансий для медицинского персонала, сотрудников сферы общественного питания и ритейла, квалифицированных рабочих, специалистов сферы услуг и логистической отрасли. Каждая сотая вакансия требует от кандидатов готовности сделать прививку.

Среди соискателей 15,9% уже проставили отметку о пройденной вакцинации в своих резюме, еще 3% указали статус «Готов(а) к вакцинации» или «Прохожу вакцинацию».

Вакансии компаний, расположенных в мегаполисах, значительно чаще, чем в целом по стране содержат требования к наличию у кандидатов сертификата о пройденной вакцинации или готовности привиться. Больше всего таких вакансий — в Санкт-Петербурге: 6,6% требуют наличия сертификата, еще 5,2% вакансий — готовности сделать прививку. В Красноярске 6,5% вакансий — для соискателей с QR-кодами о пройденной вакцинации, еще 2,8% — для тех, кто готов вакцинироваться. В Москве таких вакансий 5 и 4,4% соответственно. Реже всего сертификат требуется в Воронеже (1,4% вакансий) и Самаре (1,7%).

Доля резюме, где есть отметка о пройденной вакцинации от COVID-19, выше всего в Волгограде (17,9% от общего числа резюме в мегаполисе), Уфе (17,6%) и Москве (17,4%). Реже всего подобные сведения публиковали в резюме соискатели из Новосибирска (12%) и Перми (13%).

  • Регионы исследования: Россия, все округа
  • Время проведения: 25 ноября 2021 г.
  • Исследуемая совокупность: опубликованные за месяц вакансии и резюме (открытый и закрытый доступ)
  • Объем выборки: 1,1 млн вакансий, 3 млн резюме
Теги: Опрос

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
этой весной дачники Самары активнее всего покупают малину и розы
29 марта 2024, 13:07
Этой весной дачники Самары активнее всего покупают малину и розы
Готовиться к лету садоводы и огородники традиционно начинают ранней весной, а кто-то и вовсе в конце зимы. Общество
97
Каждый пятый самарец заказывает уборку на дом
29 марта 2024, 12:16
Каждый пятый самарец заказывает уборку на дом
Популярны услуги клининга и у людей старшего поколения: 13% россиян старше 65 заказывают уборку раз в две недели.. Общество
106
Большинство самарцев хотя бы раз меняли профессиональную сферу
29 марта 2024, 10:24
Большинство самарцев хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Тех же, кто ни разу не менял место работы, оказалось 15%. Общество
141