Генпрокуратура России поручила прокурорам проверить производителей сахара на фоне информации о попытках создать искусственный дефицит для повышения цены. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В ведомстве подчеркнули, что "по выявленным нарушениям будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования для пресечения искусственного дефицита названной продукции и необоснованного завышения ее цены".
В Генпрокуратуре напомнили, что в целях защиты прав граждан по поручению генпрокурора России Игоря Краснова органами прокуратуры проводится системная работа по противодействию нарушениям законодательства о ценообразовании на продовольственные товары. Состояние законности в сфере ценообразования на продукты питания находится на особом контроле в Генеральной прокуратуре.
Фото: pixabay