Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

Делегация Самарской области участвует в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»

1152
Самарская область представляет на своем стенде передовые разработки и продукцию ведущих предприятий.

Сегодня в Республике Беларусь открыла свою работу международная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь». По поручению губернатора Вячеслава Федорищева в ней принимает участие делегация Самарской области во главе с вице-губернатором Вячеславом Романовым. 

Мероприятие проходит на площадке Минского международного выставочного центра BELEXPO.  Выставка собрала ведущие промышленные компании и представителей стран ЕАЭС, СНГ и других государств. 

Самарская область, обладающая мощным научно-промышленным комплексом, представляет на своем стенде передовые разработки и продукцию ведущих предприятий. В экспозиции принимают участие такие компании, как АО «АВТОВАЗ», ООО «Пегас Агро», ООО «Транспорт будущего», ООО «НПП КуйбышевТелеком-Метрология», ООО «Гардарика», ООО «Тесвел», Lada Azimut. 

На сессии «Межрегиональное сотрудничество в области промышленных инноваций – диалог визави» вице-губернатор Вячеслав Романов рассказал о партнерских отношениях Самарской области и Беларуси и отметил готовность обеих сторон к расширению этого взаимодействия.  

«Мы видим высокий двусторонний интерес к расширению кооперационных связей в сфере машиностроения, к увеличению взаимных поставок промышленной и продовольственной продукции. Стратегически важно сегодня наладить совместную кооперацию по производству комплектующих для высокотехнологичных отраслей,  - перечислил Вячеслав Романов. - Мы готовы к совместной реализации инвестиционных проектов в ключевых для нашего региона отраслях – автомобилестроении, нефтехимической и аэрокосмической промышленности, агропромышленном секторе, а также в отрасли беспилотной авиации», - подчеркнул он. 

Всего в экспозиции международной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь» примут участие свыше 510 компаний.

Это том числе более 290 российских из 23 регионов РФ, более 190 – из Беларуси и более 30 иностранных компаний из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, представленных в составе национальных экспозиций этих стран. Среди участников — ведущие промышленные предприятия. 

«Самарская область обладает мощным научно-промышленным потенциалом, и мы заинтересованы в расширении партнерских связей с белорусскими компаниями для создания эффективных цепочек поставок и инновационных проектов. Совместные усилия позволят повысить производительность и ускорить внедрение передовых технологий, что выгодно отразится на экономике обоих регионов», - прокомментировал министр промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков.

Важным элементом «ИННОПРОМ. Беларусь» станет промышленный форум. В его центре — главная пленарная сессия «Союз новых технологий: создавая промышленность будущего». В первый день выставку посетят представители Правительства РФ, Республики Беларусь и других государств-участников выставки. 

 

Фото:   пресс-служба правительства Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В преддверии 81-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне во всех районах Самары проходят праздничные мероприятия и акции.
08 мая 2026, 17:15
«Песни Победы» исполняют самарцы накануне 9 мая
В преддверии 81-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне во всех районах Самары проходят праздничные мероприятия и акции. Общество
4
В Самаре на площади Славы работают тематические площадки в честь 81-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
08 мая 2026, 17:03
На площади Славы в Самаре работают тематические площадки
В Самаре на площади Славы работают тематические площадки в честь 81-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Общество
11
Перевозчик «Самара Авто Газ» с 8 мая на один из самых протяженных маршрутов - № 67 (Северное шоссе - Железнодорожный вокзал) вывел автобус Победы.
08 мая 2026, 16:58
Самарские транспортные предприятия встречают День Победы
Перевозчик «Самара Авто Газ» с 8 мая на один из самых протяженных маршрутов - № 67 (Северное шоссе - Железнодорожный вокзал) вывел автобус Победы. Общество
28