Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
-0.88
EUR 88.7
-1.2
  • Персональные данные

«Экосообщество»: в Самаре пройдёт крупнейшая встреча эколидеров России

1560
Мероприятие объединит руководителей НКО, лидеров экопроектов и движений, представителей бизнеса и власти, чтобы обсудить ключевые вызовы и перспективы экологической повестки в России.

В Самаре 29–30 ноября 2025 года состоится ежегодный форум «Экосообщество» — одно из крупнейших событий для экологических организаций, активистов и экспертов в области устойчивого развития. Мероприятие объединит руководителей НКО, лидеров экопроектов и движений, представителей бизнеса и власти, чтобы обсудить ключевые вызовы и перспективы экологической повестки в России.

«Это уже наш пятый форум, который мы проводим вместе силами активных общественных экологических организаций, — отметила Карина Ивченко, председатель Союза эковолонтерских организаций. — Это событие — возможность не только получить теоретические знания, но и наполниться новыми идеями, перенять опыт коллег, найти единомышленников в других городах страны, а еще вдохновиться позитивными эмоциями на новый 2026 год. Весь год эколидеры делают массу полезных и важных мероприятий для других, здесь же они смогут отдохнуть сами». 

В 2025 году акцент форума сделан на теме водных ресурсов: загрязнение водоемов, их защита и благоустройство, просветительские инициативы, связанные с бережным отношением к воде. Помимо этого, участники обсудят прозрачность сбора раздельных отходов на уборках, кризис системы переработки отходов, лайфхаки по выживанию экоцентров, сбор опасных отходов от населения силами активистов, системную работу с аудиторией, гринвошинг в экосфере, борьбу с инвазивными растениями, профилактику пожаров в лесах. Полная программа форума скоро появится на сайте.

В первый день участников ждут панельные сессии, дискуссии, деловые игры, обмен кейсами и дискотека. Во второй — ярмарка проектов, воркшопы по экопрактикам, мини-тренинги и экскурсии. На площадке будет вегетарианское питание.

Как принять участие:

Подать заявку на участие ecologforum.ru/
Дождаться подтверждения на почту.
Выбрать тип билета.
Приехать в Самару и получить заряд энергии и идей на 2026 год.

Организатор форума — Союз эковолонтёрских организаций, объединяющий 21 экологическое движение России. Партнёр — Ресурсный центр добровольчества Самарской области, предоставивший площадку для проведения.

 

 

Фото: Союз эковолонтёрских организаций

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подведомственное министерству природных ресурсов региона учреждение специализируется на государственном экологическом контроле и предоставляет широкий спектр услуг в сфере охраны окружающей среды.
05 декабря 2025, 19:48
Директором «Природоохранного центра» региона назначена Екатерина Луценко
Подведомственное министерству природных ресурсов региона учреждение специализируется на государственном экологическом контроле и предоставляет широкий... Экология
1415
Сотрудники МЧС СО напоминают водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
05 декабря 2025, 15:06
Ночью и утром 6 декабря в губернии ожидается туман
Сотрудники МЧС СО напоминают водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.   Экология
1157
В большинстве случаев поводом для возбуждения таких дел являются факты, которые фиксирует регоператор АО «Экология».
03 декабря 2025, 18:28
️Минприроды СО оштрафовало нарушителей обращения с ТКО на 2,6 млн рублей
В большинстве случаев поводом для возбуждения таких дел являются факты, которые фиксирует регоператор АО «Экология». Экология
721