Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Кинеле преображают территории вокруг озера Крымское

14 июля 2021 15:26
1612

Проект по преображению территории вокруг озера Крымское в Кинеле в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Сегодня объект обретает реальные черты. Отчетливо просматриваются пешеходная и вело дорожки, террасированные спуски к воде. Смонтирован железный каркас сцены в форме корабля. Практически завершены работы по устройству фонтана. Он имеет форму парусника. По периметру территории высажены крупные деревья, смонтирован понтон. Общая площадь благоустраиваемого парка 4 гектара.

Подрядчик ведет подготовительные работы для монтажа маяка. Он будет находиться в центре территории парка и будет служить в качестве смотровой площадки. В ближайшее время ожидается поставка малых архитектурных форм.

«Мы постарались учесть все пожелания жителей, которые принимали участие в обсуждении проекта благоустройства озера Крымское. Я думаю, они будут довольны,» – говорит инженер по строительному контролю управления архитектуры и градостроительства администрации г.о. Кинель Оксана Тулаева.

Проект "Парк на озере Крымское" является продолжением реализации масштабной концепции "Кинель – город чистых озер». Первым этапом реализации данной концепции стал проект по благоустройству территории, прилегающей к озеру Ладное. Он стал победителем Всероссийского конкурса в 2019 году. 

 

Теги: Кинель

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
31 августа 2021, 14:15
Реконструкция автомобильной дороги Кинель – Богатое – Борское начнется в 2021 году
Предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4-х полос движения, устройство остановочных пунктов, искусственного освещения, организация пешеходных... Благоустройство
1373
24 августа 2021, 17:42
На озере Крымское в Кинеле появятся корабль и маяк
Сегодня уже отчетливо видны все задумки архитекторов. Благоустройство
1651
23 августа 2021, 13:56
В Кинеле потушили крупный пожар
Горело деревянное здание на площади 500 кв. м. Происшествия
2276