Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.29
-1.06
EUR 82.79
-1.28
  • Персональные данные

Соцконтракт помог Наталье Хрипуновой осуществить мечту и открыть швейное ателье

2567
В Самарской области продолжает расти популярность социального контракта как эффективной меры государственной поддержки.

В Самарской области продолжает расти популярность социального контракта как эффективной меры государственной поддержки. Благодаря национальному проекту «Семья», реализуемого по поручению Президента России
Владимира Путина, жители региона открывают собственное дело и повышают уровень дохода. Наталья Хрипунова на средства соцконтракта запустила швейное ателье полного цикла.

Ателье Натальи уже выполняет самые разные заказы: от пошива военной реконструкционной формы и карнавальных костюмов до создания подвенечных платьев, курток, шуб и пальто. Одним из первых крупных проектов стал заказ для самарской фабрики.

По словам предпринимательницы, для успешной работы ателье одинаково важны как опытные руки мастериц, так и современное оборудование.

Наталья заключила социальный контракт по направлению «Индивидуальная предпринимательская деятельность» и получила 223 тысячи рублей. На эти средства она приобрела оборудование и обновила помещение.

«С сентября месяца, как одобрили мне соцконтракт, я закупила оборудование – 5 промышленных машинок, парогенератор, профессиональную гадильную доску, резак, обновила помещение. Конечно соцконтракт серьезная подспорье. Я даже решилась на такой шаг как создание своей линейки авторских платьев», – поделилась Наталья Хрипунова.

Мечта о собственном производстве появилась у нее еще в школе после экскурсии на швейную фабрику. Большую помощь в осуществлении мечты оказали специалисты: в Управлении социальной защиты населения города Чапаевск сопровождали оформление документов, а составить бизнес-план и получить профессиональные рекомендации помог центр «Мой бизнес».

«Мы направляем граждан на консультации в центр "Мой бизнес", который уже непосредственно помогает разработать бизнес-план, дает советы по реализации проекта, помогает людям выйти на прибыльную стабильную работу», – пояснила Юлия Моргунова, заведующая сектором Управления социальной защиты населения города Чапаевска.

Господдержка помогла предпринимательнице из Чапаевска выйти на стабильный доход, а город получил несколько новых рабочих мест.

Социальный контракт остается одной из самых востребованных мер поддержки в Самарской области. По данным министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, всего с 2021 по 2025 год в области было зарегистрировано 35,7 тысячи социальных контрактов. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в начале 2026 года объявил о значительном увеличении финансирования социальных контрактов. В этом году на эти цели из федерального и регионального бюджетов будет направлено свыше 1,3 миллиарда рублей.

 

Фото:  450media.ru

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного матча с «Акроном». Вновь игроки соберутся 16 июня в Москве для прохождения медосмотра.
19 мая 2026, 22:49
«Крылья Советов» в отпуске до 16 июня
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного матча с «Акроном». Вновь игроки соберутся 16 июня в Москве для... Спорт
259
В перерыве матча с «Акроном» на «Солидарность Самара Арене» чествовали команду болельщиков «Крыльев Советов», ставшей победителем любительского турнира «Кубок Волги».
19 мая 2026, 22:27
Болельщики «Крыльев Советов» – победители Кубка Волги
В перерыве матча с «Акроном» на «Солидарность Самара Арене» чествовали команду болельщиков «Крыльев Советов», ставшей победителем... Футбол в Самаре
280
В рамках Спартакиады Самарской региональной организации «Динамо» прошли первые соревнования по кроссфиту среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности.
19 мая 2026, 21:00
В Самаре прошли соревнования по кроссфиту среди сотрудников силовых ведомств
В рамках Спартакиады Самарской региональной организации «Динамо» прошли первые соревнования по кроссфиту среди сотрудников правоохранительных органов и... Общество
291