Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Транспорт по Ново-Садовой в Самаре пустят по временной схеме

17 октября 2020 11:53
2830

Развязку построят на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии.

Проект двухуровневой развязки на Ново-Садовой планируют доработать. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Необходимо организовать временное движение, чтобы не создавать неудобств. Документы рассмотрят на отдельном совещании с участием представителей общественности и транспортных организаций, — пояснили в «белом доме».

К строительству двухуровневой развязки планируют приступить не раньше 2021 года. 

Впервые о планах строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой объявили в 2012 году. Сделать ее хотели к чемпионату мира по футболу 2018 года с учетом строительства стадиона на стрелке рек Волги и Самары. Но после переноса стройки на Радиоцентр необходимость в дороге отпала. Поэтому строительство развязки отложили.

Теперь чиновники ждут федерального финансирования. Но сколько именно потребуется денег, они объявят после того, как проект пройдет государственную экспертизу.

Развязка будет представлять собой путепровод, который будет начинаться ориентировочно в районе ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Фактически участок Ново-Садовой от Советской Армии до XXII Партсъезда поднимут над землей. Улицу сделают вторым уровнем. Пересекаться с Советской Армии до XXII Партсъезда она уже не будет. Движение по этим поперечникам будет осуществляться в нижнем уровне. Мы публиковали схему.

Проект увяжут с продлением улицы XXII Партсъезда. Новую дорогу построят от Московского шоссе до улицы Солнечной, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*