Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Правительство Самарской области и руководство банка «Солидарность» подписали соглашение о сотрудничестве

27 октября 2020 17:25
852

Во вторник, 27 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в онлайн режиме подписал соглашение с руководством банка Солидарность о двустороннем сотрудничестве между регионом и финансово-кредитной организацией.

«Банк хорошо известен на региональном финансовом рынке на протяжении десятков лет. «Солидарность» знают и представители бизнеса, и жители нашего региона, – отметил Губернатор в начале встречи. – За 30 лет у финансового института были разные периоды, но, тем не менее, банк остается ориентированным на работу с людьми, что подтверждается его лидирующей позицией в рейтинге региональных финансово-кредитных организаций, в том числе по привлечению средств физических лиц во вклады».

Сегодня кредитное учреждение входит в топ-100 российских банков. «Солидарность» обслуживает более 4 тысяч малых и средних предприятий и более 160 тысяч частных клиентов. При этом кредитная организация активно развивается, офисы банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Благовещенске и Владивостоке.

Работа коммерческого банка тесно связана с регионом, где он и был создан. Финансовый институт намерен и впредь участвовать в реализации ключевых социальных программ.

Этому будет способствовать подписанное соглашение о сотрудничестве между Правительством области и АО КБ «Солидарность». «В соответствии с этим документом мы направим наши усилия на реализацию инвестиционных проектов, развитие и поддержку малого и среднего бизнеса. Особое внимание мы хотели бы уделить государственно-частному партнерству, внедрению современных банковских технологий», – обозначил приоритетные направления сотрудничества Губернатор.

Напомним, Самарская область на протяжении последних трех лет входила в число регионов-лидеров по развитию ГЧП. А по итогам 2019-го губерния признана абсолютным лидером в России по работе в этом направлении.

Дмитрий Азаров также отметил работу банка по внедрению цифровых технологий: «Очень рад, что подходы в управлении, которые применяются сегодня банком «Солидарность», имеют положительный эффект, в том числе при финансовом оздоровлении некоторых предприятий Самарской области, что позволяет сохранить сами предприятия и рабочие места. Такой конструктивный подход, нацеленный на финансовое оздоровление предприятий-должников, а не на их ликвидацию, вызывает поддержку деятельности банка в этом направлении».

Председатель совета директоров АО КБ «Солидарность» Сергей Аракелов заверил Главу региона в том, что у банка самые серьезные планы по развитию на территории Самарской области. «Банк всегда считал для себя приоритетом в первую очередь развитие банковских услуг именно в Самарской области», – отметил он.

Сергей Аракелов выразил благодарность Правительству региона за многолетнюю совместную конструктивную работу: «Убежден, что наше взаимодействие и дальше будет таким же плодотворным, а подписанное соглашение даст старт реализации новых инвестиционных проектов, улучшению социально-экономического климата в регионе».

По мнению председателя правления банка Игоря Чумаковского, Самарская область является одним из динамично развивающихся субъектов России с высокой инвестиционной привлекательностью. «Подписанное соглашение станет основой для нашего дальнейшего взаимодействия. Думаю, что банк на территории своей малой родины станет более полезным для предприятий и жителей Самарской области. Уверен, что все задачи, которые стоят сегодня перед нами, будем решать совместно и будем максимально полезными для региона», – отметил он.

Губернатор подчеркнул, что соглашение с банком будет способствовать формированию сбалансированной и устойчивой банковской системы, повышению доступности и качества предоставляемых населению и бизнес-сообществу финансовых услуг, передает пресс-служба облправительства.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
652
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
15 марта 2024, 13:53
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
Проектам в течение года на постоянной основе будет оказана информационная и консультационно-методическая поддержка. Культура
905
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
15 марта 2024, 10:57
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
Свои обращения можно отправить также по электронной почте. Выборы в Самарской области
777