Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре в поселке Управленческий открыли монумент "Ракетный двигатель НК-33"

11 апреля 2019 16:51
2698
В Самарской области продолжаются торжества, посвященные дню космонавтики. В поселке Управленческий в Самаре открыли монумент "Ракетный двигатель НК-33". Этот механизм разработал и запустил в серийное производство на Куйбышевском моторном заводе Николай Дмитриевич Кузнецов.

В церемонии открытия монумента участие приняли губернатор Дмитрий Азаров, генеральный директор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Артюхов, руководство ПАО "Кузнецов", сотрудники предприятий и ветераны космической отрасли СО.

"Это событие - свидетельство восстановления справедливости, - отметил Дмитрий Азаров, обращаясь к ветеранам завода. - Мы не просто установили монумент двигателю, а отдаем дань уважения конструкторскому гению, гениальной мысли людей, определивших будущее нашей страны и всей планеты".

"Я горжусь тем, что именно наш город считается космической столицей России, и вклад двигателестроителей в это высокое звание крайне велик, - отметил Дмитрий Азаров. - Мы установили монумент героическому труду тысяч работников заводов ракетно-космической отрасли, прежде всего - ПАО "Кузнецов".

"Важно,что у наших ведущих предприятий хорошее будущее. Я очень надеюсь, что трудовые коллективы нынешних поколений будут достойны первооткрывателей космоса, тех, кто создал славу, лидерство нашей страны в космосе. У предприятий отрасли очень серьезные планы", - отметил губернатор.

ПАО "Кузнецов" обеспечено госзаказами до 2027 года. В прошлом году началась реализация 13 инвестпроектов строительства и технического перевооружения. Инвестиции - порядка 10 млрд рублей. Еще одна задача - возобновить выпуск двигателей НК-32 второй серии для стратегического бомбардировщика Ту-160М2.

"Серьезные задачи поставлены перед предприятиями страной, Президентом. Я надеюсь, что мы добьемся результатов. Залог этого - достижения предприятий, созданные ветеранами отрасли. Мы будем равняться на их подвиг, и сделаем новые шаги в развитии отрасли", -подчеркнул Дмитрий Азаров, передает департамент информационной политики СО. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
257
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
407
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1229