Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Елена Лапушкина посетила дом на улице Молодежной, 8

27 января 2019 20:48
2933
В воскресенье, 27 января, глава Самары Елена Лапушкина срочно выехала на Молодежную, 8. Жители пожаловались на отсутствие отопления в части квартир. Этот дом попал под отключение в результате аварии на улице Ташкентской.

В ходе изучения ситуации выяснилось, что виной стали непрофессиональные действия и неграмотная организация работ управляющей компании «ПЖРУ Приволжского микрорайона».

«Безусловно, по итогам этой ситуации будут сделаны конкретные выводы в отношении этой управляющей компании. Все жалобы жителей зафиксированы специалистами администрации», - подчеркнула глава города.

Она подвергла критике директора УК Антона Филатова, который также приехал на проблемный дом. Накануне вечером его сотрудники запустили тепло в дом, однако не довели работу до конца, в результате чего из 28 стояков в 8 горячая вода не поступала. Кроме того, у управляющей компании отсутствовала необходимая техническая документация для проведения работ.

Как рассказал заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский, в доме имеются незаконные перепланировки: были установлены батареи для отопления лоджий. Из-за длительного отсутствия тепла они были заморожены.

«Такая же ситуация из-за незаконного обогрева лоджий возникла на ул. Солнечной. Ведем поиск жителей, чтобы отогреть стояки в квартирах и запустить отопление. В дальнейшем нужно обследовать каждую квартиру, чтобы обеспечить допуск к системе теплоснабжения и привести в соответствие с законом перепланировки. Для этого будут приняты все необходимые меры, вплоть до судебных разбирательств», — заявил Юрий Козельский.

Елена Лапушкина также отметила, что после устранения аварии в Кировском районе поступает много жалоб на отсутствие тепла в отдельных квартирах и даже комнатах. Елена Лапушкина подчеркнула, что все такие обращения должны браться на контроль и отрабатываться в первую очередь. Она также поручила привлечь к работе бригады управляющих компаний из других районов, чтобы подать тепло во все квартиры в кратчайшие сроки, передает пресс-служба горадминистрации. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
215
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
374
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1205