Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Утилизацию отходов в Тольятти не будут субсидировать?

8 апреля 2013 09:47
1865
К изменению сложившейся системы может привести расследование УФАС.

В среду, 10 апреля, состоится заседание управления федеральной антимонопольной службы Самарской области по делу в отношении тольяттинских властей. Вердикт, который будет вынесен после заседания, возможно, изменит всю действующую систему распределения субсидий на утилизацию бытовых отходов в Автограде, пишет "Самарское обозрение".

В конце 2012 года региональное УФАС возбудило дело в отношении чиновников по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции". Инициатором расследования стало ООО "ЭкоРециклингГрупп" ("Эрг"). Общество заявило, что мэрия создает дискриминационные условия доступа на товарный рынок по утилизации ТБО и крупногабаритного мусора.

Субсидии на сбор и уничтожение мусора в этом году должны были составить 130 млн рублей, а последние два года получало их ОАО "ЗПБО", совладельцами которого в равных долях являются администрация Тольятти и ОАО "АвтоВАЗтранс".

Когда УФАС рассмотрело жалобу ООО "Эрг", то выяснило, что ориентировочный объем мусора в городе составляет 1,2 млн кубометров ежегодно, а производственные мощности ОАО "ЗПБО" и ООО "Эрг" равны всего 500 тысяч кубометров. Но, несмотря на это, все субсидии достаются лишь "ЗПБО". Ведомство усмотрело в этом признаки создания дискриминационных условий для иных хозяйствующих субъектов, в том числе ООО "Эрг". И именно 10 апреля будет принято решение по этому делу.

Автор статьи: Мирослава Тимохина
Новости по теме
В опере «Князь Игорь» приняли участие солисты Мариинского театра и Большого театра Беларуси.
05 апреля 2024, 14:22
Международный фестиваль оперного искусства «Славянский Дом» продолжается
В опере «Князь Игорь» приняли участие солисты Мариинского театра и Большого театра Беларуси. Культура
1410
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
28 марта 2024, 11:38
Самарчанка отдала деньги за цирк мошенникам
55-летней женщине, индивидуальному предпринимателю, в одном из мессенджеров написал неизвестный с предложением «выгодно» приобрести билеты в цирк.   Криминал
1556
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
27 февраля 2024, 11:40
Никита Михалков представит в Самаре спектакль «12»
Спектакль поставлен по одноименному фильму Никиты Михалкова 2007 года, который в свою очередь стал ремейком картины Сиднея Люмета. Культура
3238