Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

АвтоВАЗ продал рекордное количество машин с 2014 года

3 ноября 2020 18:49
964

Компания «АвтоВАЗ» продала в октябре нынешнего года 37 030 автомобилей Lada. Эта цифра на 22,5% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Как говорится в пресс-релизе российской компании (имеется в распоряжении РБК), это лучший результат с октября 2014 года, когда было продано 37 788 машин.

Такие показатели исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Оливье Морне связал в первую очередь с продолжением действия государственных и собственных программ Lada. Кроме этого, топ-менеджер напомнил о выходе на рынок новых модификацией существующий моделей компании. Речь идет о специальной серии под названием Black, в которую вошли Vesta Cross седан и SW, а также XRAY Cross и внедорожник 4х4.

В октябре самым популярным автомобилем АвтоВАЗа стала Lada Granta. За месяц россияне приобрели 12 756 таких машин, что на 8,9% больше чем в прошлом году. В семейство Lada Granta входят седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и его вседорожная Cross-версия. Кроме того, у модели есть учебный вариант для инструкторов автошкол, а также модификация Drive Active со спортивными настройками подвески и рулевого управления.

На втором месте — Lada Vesta. Продажи машин этого семейства выросли на 42,9%. Всего в октябре было продано 11 853 автомобиля Lada Vesta. Последним обновлением в семействе машин стало появление варианта с 1,6-литровым 16-клапанным 113-сильным двигателем Renault–Nissan, работающим с вариатором японской фирмы Jatco.

Первую тройку замыкают пассажирские и коммерческие версии семейства Largus. Всего в прошлом месяце было продано 4,8 тыс. машин (+2%). На данный момент АвтоВАЗ готовится к премьере модернизированных универсалов и фургонов Lada Largus. Их дебют ожидается до конца нынешнего года.




Фото: АвтоВАЗ/autonews.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*