Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Строителя «Самара Арены» уже банкротят

27 ноября 2018 10:27
1253
Сумма требований фискалов составляет 1,95 млрд рублей.

С иском о банкротстве «Производственно-строительного объединения «Казань», строившего стадионы к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске, 20 ноября 2018 года выступила Федеральная налоговая служба России и ее же управление по Республике Татарстан. Сумма требований фискалов составляет 1,95 млрд рублей. Пока заседание по делу не назначено, пишет СО ОНЛАЙН.

Как прокомментировала РБК пресс-секретарь «ПСО «Казань» Светлана Брайловская, долг образовался из-за задержек выплат за строительство стадионов.

«Мы не отрицаем, что у нас имеется задолженность перед налоговой инспекцией, которая образовалась в связи с задержками выплат за строительство стадионов. Наша компания никогда не отказывалась от своих обязательств перед налоговиками, предоставив доказательства того, что все долги будут погашены», — заявила Брайловская РБК.

Параллельно банкротится, и судя по всему, гасить обязательства не собирается основной субподрядчик, близкий владельцу «ПСО «Казань» — «СК «Татдорстрой». Эта компания может уйти в историю вместе с многомиллионными долгами перед субподрядчиками — не афилированными казанцам строителями.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*