Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

В Самарской области 968 МКД перешли на оплату теплоснабжения по факту потребления

3334
В Самарской области 968 МКД перешли на оплату теплоснабжения по факту потребления

Жильцы 968 многоквартирных домов Самарской области сделали выбор в пользу оплаты отопления по факту, т.е. исключительно в отопительный период.

Напомним, что в Самарской области жильцы МКД вправе выбрать один из двух способов оплаты коммунальной услуги по отоплению - в течение отопительного периода (1/7), либо равномерно в течение календарного года (1/12). Преимуществами оплаты по факту (1/7) является отсутствие начислений за данную услугу в летние месяцы и исключение счетов с корректировкой оплаты по итогам предыдущего года. Кроме того, контроль начислений и величин потребления дает возможность проводить энергосберегающие мероприятия.

«Перейти на оплату по факту при наличии общедомового прибора учета тепла достаточно просто: жителям необходимо на общем собрании дома выбрать порядок оплаты тепловой энергии только в отопительный период. Затем протокол собрания нужно направить в энергокомпанию. Порядок оплаты изменится в следующем отопительном сезоне», - отметила директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Тимшина.

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На начало августа эти работы в полном объёме выполнили 660 из 9909 жилых домов и 170 из 853 социальных учреждений в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани, получающих тепло от ПАО «Т Плюс».
07 августа 2026, 16:45
«Т Плюс» подвела промежуточные итоги подготовки жилого фонда Самарской области к зиме
На начало августа эти работы в полном объёме выполнили 660 из 9909 жилых домов и 170 из 853 социальных учреждений в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани,... ЖКХ
1083
Самарский филиал «Т Плюс» обследовал видеоэндоскопом газовую турбину № 1 Новокуйбышевской ТЭЦ-1. Данный вид диагностики необходим для оперативной оценки технического состояния агрегата без вскрытия корпуса, что максимально сокращает время простоя оборудов
06 августа 2026, 21:23
«Т Плюс» провела обследование газовой турбины Новокуйбышевской ТЭЦ-1 с помощью видеоэндоскопа
Самарский филиал «Т Плюс» обследовал видеоэндоскопом газовую турбину № 1 Новокуйбышевской ТЭЦ-1. Данный вид диагностики необходим для оперативной оценки... ЖКХ
1158
Директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов рассказал о ходе подготовки электростанций и тепловых сетей к отопительному сезону 2026/27 года на оперативном совещании в Правительстве региона под руководством губернатора Вячеслава Федорищева.
04 августа 2026, 19:52
Объекты «Т Плюс» в Самарской области на 60% готовы к очередному отопительному сезону
Директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов рассказал о ходе подготовки электростанций и тепловых сетей к отопительному сезону 2026/27 года на... ЖКХ
1358