Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-0.84
EUR 97.29
0.37
  • Персональные данные

«Т Плюс» обследует теплотрассу на улице Литвинова с помощью робота-диагноста

3610

Специалисты «Предприятия тепловых сетей» (Самарский филиал ПАО «Т Плюс») проверяют техническое состояние подземного трубопровода, проходящего по улице Литвинова в Самаре. Благодаря использованию роботизированного диагностического комплекса энергетики обходятся без масштабных земляных работ и ограничения автомобильного движения.

В ходе летней ремонтной кампании в этом году телеуправляемый комплекс обследовал более 3 км городских магистралей в Самарской области. В областной столице энергетики использовали робота для проверки тепломагистралей Самарской ТЭЦ и Привокзальной отопительной котельной. В частности, благодаря диагностическому комплексу удалось выявить дефект на теплосети по ул. Мичурина в районе ее пересечения с ул. Панова, где с 27 июля по 1 августа специалисты «Т Плюс» заменили трубопровод. До конца лета роботу предстоит «прозондировать» еще один участок общей протяженностью около 1 км по ул. Максима Горького.

«Под улицей Литвинова робот обследует порядка 1150 метров трубопровода. Опираясь на результаты проверки, мы сформируем планы по ремонту теплосети. В целом в этом году диагностический комплекс осмотрит 5 трасс, большая часть из которых проходит под автомобильными дорогами», - рассказал начальник лаборатории металлов и сварки филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Юрьев.

Напомним, что в Самарской области с 2021 года энергетики «Т Плюс» обследуют трубы методом переменного намагничивания. Для этого робот-диагност погружается внутрь выведенной из работы теплосети: сначала он визуально осматривает коммуникации, а после с помощью метода магнитографии определяет толщину стенок трубы. Востребованность такого вида диагностики с каждым годом растет. Так, самарский робот-диагност этим летом обследовал теплотрассы в Пензе и Ульяновске.

 

Фото предоставлено пресс-службой «Т Плюс»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 августа 2024 20:46
Когда будет горячая вода в Октябрьском районе, в частности на ул. Гая? И будет ли перерасчёт, в связи с нарушением сроков подачи горячей воды.
Новости по теме
Специалисты Самарского филиала ПАО «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» познакомили представителей официальной делегации города Спитак (Армения) со спецификой работы Центра мониторинга качества.
19 марта 2026, 19:19
«ЭнергосбыТ Плюс» презентовал Центр мониторинга качества делегации из республики Армения 
Специалисты Самарского филиала ПАО «Т Плюс» и АО «ЭнергосбыТ Плюс» познакомили представителей официальной делегации города Спитак (Армения) со... ЖКХ
589
Самарский филиал «Т Плюс» подготовил электростанции и предприятия тепловых сетей к надёжному прохождению весеннего паводка.
17 марта 2026, 14:11
Объекты «Т Плюс» региона готовы к прохождению паводка
Самарский филиал «Т Плюс» подготовил электростанции и предприятия тепловых сетей к надёжному прохождению весеннего паводка. ЖКХ
668
В начале марта 2026 года жители 115 многоквартирных жилых домов Тольятти получат квитанции за тепло и горячую воду (для Автозаводского района также холодное водоснабжение и водоотведение) от «ЭнергосбыТ Плюс».
03 марта 2026, 18:51
Жителям 115 тольяттинских домов стали доступны онлайн-сервисы «ЭнергосбыТ Плюс»
В начале марта 2026 года жители 115 многоквартирных жилых домов Тольятти получат квитанции за тепло и горячую воду (для Автозаводского района также холодное... ЖКХ
873