Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.66
0.74
EUR 99.74
-0.08
  • Персональные данные

Строительство водоводов от НФС-2 в Управленческий вышло на завершающую стадию

14 августа 2023 11:04
3525

Основная работа по обеспечению жителей Красноглинского района выполнена. Построен комплекс сооружений:  новая насосная станция на НФС-2 в Студёном Овраге, ещё одна насосная станция, два резервуара чистой воды, хлораторная и административный корпус на ул.С.Лазо и самое главное - уложены два водовода диаметром 600 мм, протяжённостью 6200 метров каждый.

Сейчас на объектах комплекса завершаются общестроительные работы, проводится благоустройство территорий и начинается подготовка к запуску в эксплуатацию. Специалистам предстоит выполнить важные мероприятия: подключить все агрегаты, проверить их работоспособность, провести гидравлические испытания трубопроводов и резервуаров (РЧВ). Если будут выявлены проблемы, то их надо будет оперативно устранить.

После этого начнется подготовка труб и РЧВ к поступлению воды: промывка и хлорирование. Это необходимая и самая сложная часть работы, которая обеспечит качество воды, подаваемой жителям. Специалисты-гидравлики и технологи рассчитали схему подачи воды жителям, при которой нужно будет привычную схему приостановить,  подключить новые трубопроводы и пролить через них большой объём воды, провести дезинфекцию сооружений. В эти дни возможно некоторое изменение качества воды в домах* и выпуск воды через гидранты и уличные краны. Специалисты «РКС-Самара» просят жителей не пугаться, отнестись с пониманием к данной ситуации. Придётся несколько дней потерпеть эти неудобства, без качественной промывки нельзя запускать водоводы и резервуары в постоянную эксплуатацию. В случае необходимости будут предоставлены бойлеры с питьевой водой. В процессе пуско-наладочных работ технологами и лабораторией «РКС-Самара» будет осуществляться непрерывный контроль качества воды на сооружениях и в распределительной сети.

Ещё немного, и 40000 жителей Красноглинского района получат мягкую волжскую воду. Проект был разработан на основании технического задания администрации г.о. Самара и одобрен на общественных слушаниях, его стоимость 1,2 млрд рублей. Реализуется он за счёт инвестпрограммы «РКС-Самара».

*Возможно некоторое помутнение воды за счёт взмучивания при изменении потоков воды в системе водоснабжения поселка. Опасности такая вода не представляет. Рекомендуем, прежде чем набирать воду, спустить чуть больше, чем обычно.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подробно об этих и других вакансиях рассказывают посетителям выставки профессий.
11 сентября 2025, 16:31
«РКС-Самара» знакомит с вакансиями
Подробно об этих и других вакансиях рассказывают посетителям выставки профессий. ЖКХ
292
за 8 месяцев 2025 года сотрудники «РКС-Самара» устранили 3 399 засоров
10 сентября 2025, 13:35
За 8 месяцев 2025 года сотрудники «РКС-Самара» устранили 3 399 засоров
Маленькая ватная палочка может стать причиной большого засора. ЖКХ
332
Адреса возможных отключений воды в Самаре.
05 сентября 2025, 15:42
«РКС-Самара»: о ремонтно-профилактических работах на предстоящую неделю
Адреса возможных отключений воды в Самаре. ЖКХ
763

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее