Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83
0.63
EUR 95.78
0.6
  • Персональные данные

Совместная работа ТСЖ и «РКС-Самара» даёт результат: засоров стало меньше

1618
«РКС-Самара» благодарит Антонину Аманову за поддержку и надеется, что её пример станет ориентиром для других управляющих организаций.

Сотрудничество «РКС-Самара» и добросовестных УК и ТСЖ даёт положительные результаты в работе системы водоотведения. Анализ ситуации подтвердил: совместные усилия помогают сокращать количество засоров и расходов на их устранение как для жильцов, так и для РСО.

Председатель ТСЖ «Ново-Садовая, 234» Антонина Аманова когда-то пришла на Штаб по благоустройству (проходит каждый четверг в 14:00) с просьбой помочь устранить последствия засора. Узнав о многочисленных идеях компании по профилактике, Антонина Сергеевна активно включилась в совместную работу. Сейчас она регулярно сотрудничает с предприятием и передаёт жителям важную информацию.

В доме 234 по улице Ново-Садовой взрослые и дети получают яркие листовки с правилами пользования канализацией. Через домофоны жильцам напоминают о том, что в систему водоотведения должна попадать только вода с биологическими отходами, без бытового мусора. В доме впервые установили специальные ловушки для мусора на канализационных выпусках. Это помогло выявить сначала подъезды, а затем и конкретных жильцов, которые нарушали правила пользования канализацией. Ловушки пока приходится чистить часто, но засоры случаются гораздо реже.

«РКС-Самара» благодарит Антонину Аманову за поддержку и надеется, что её пример станет ориентиром для других управляющих организаций. Предприятие приглашает к сотрудничеству УК, ТСЖ, ЖСК, чтобы вместе объяснять каждому жителю принципы работы системы водоотведения, напоминать правила общего комфорта и сделать их нормой жизни. 

 

Фото предоставлено пресс-службой «РКС-Самара»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Слесари аварийно-восстановительных работ, которые недавно стали сотрудниками компании «РКС-Самара», прошли обязательное обучение.
12 августа 2026, 14:12
Слесари аварийно-восстановительных работ «РКС-Самара» прошли важное обучение
Слесари аварийно-восстановительных работ, которые недавно стали сотрудниками компании «РКС-Самара», прошли обязательное обучение. ЖКХ
544
Специалисты «РКС-Самара» завершают масштабные работы по перекладке водопроводных линий в Куйбышевском районе. Обновление затронуло три ключевых участка общей протяжённостью более 2 километров.
11 августа 2026, 16:54
«РКС-Самара» обновили 2 километра сетей ХВС в Куйбышевском районе
Специалисты «РКС-Самара» завершают масштабные работы по перекладке водопроводных линий в Куйбышевском районе. Обновление затронуло три ключевых участка... ЖКХ
861
«РКС-Самара» предупреждают самарцев о плановых ремонтах на сетях водоснабжения и водоотведения. Адреса возможных отключений.
07 августа 2026, 15:55
«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы с 10 по 12 августа
«РКС-Самара» предупреждают самарцев о плановых ремонтах на сетях водоснабжения и водоотведения. Адреса возможных отключений. ЖКХ
1325