Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

РКС-Самара переложили 4,5 километра водопроводных и канализационных труб бестраншейным способом

3072

За 10 месяцев 2021 года сотрудники «РКС-Самара» заменили бестраншейным способом 1,5 километра водопроводных и 3 километра канализационных труб. Этот метод позволяет избежать вскрытия асфальта и масштабных земляных работ, что экономит ресурсы и минимизирует неудобства для жителей города.

Оборудование для бестраншейной перекладки было закуплено по инвестиционной программе «РКС-Самара» в 2019 году. С каждым годом количество перекладок увеличивается. Так, по итогам 2020 года бестраншейно было заменено 4 километра водопроводных и канализационных сетей, а за 10 месяцев 2021 года – уже 4,5 километра. 

Замена труб открытым способом с разрытием котлована и дальнейшее благоустройство занимают несколько недель. С помощью оборудования для бестраншейных пперекладок работы могут быть сделаны в течение нескольких суток.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Специалисты обновляют трубопровод диаметром 1,5 метра. Главный Безымянский коллектор — один из ключевых объектов системы водоотведения Самары.
12 декабря 2025, 17:47
«РКС-Самара» переложили 200 метров Главного Безымянского коллектора
Специалисты обновляют трубопровод диаметром 1,5 метра. Главный Безымянский коллектор — один из ключевых объектов системы водоотведения Самары. ЖКХ
510
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях.
12 декабря 2025, 16:13
«РКС-Самара»: о запланированных ремонтных работах на предстоящую неделю
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях. ЖКХ
439
«РКС-Самара» напоминают, что на предприятии работает определённое число бригад, чей день полностью расписан различными производственными заданиями.
11 декабря 2025, 13:48
«РКС-Самара» напоминают, что на предприятии работает определённое число бригад, чей день полностью расписан различными производственными заданиями
Ежегодно в начале зимы на сетях водоснабжения и водоотведения происходит увеличение числа технологических сбоев. Причина – неоднородное промерзание... ЖКХ
550