Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.73
-1.53
EUR 82.78
-2.5
  • Персональные данные

Охотники за незаконной наживой продолжают подвергать опасности жителей Самары, воруя люки

2696

Ущерб на 20 тысяч рублей нанесли компании «РКС-Самара» похитители крышек колодцев на этой неделе. В полицию поданы заявления о краже десяти чугунных люков, которые, скорее всего, уже давно сданы в пункты приёма металлолома. Но материальный урон - это последнее, о чем беспокоятся в ресурсоснабжающей организации. В приоритете - безопасность жителей.

С увеличением продолжительности тёмного времени суток растёт и количество краж. Воруют, можно сказать, оптом: на Ново-Садовой в районе 303 дома сняли сразу 4 крышки, на ул. Стара-Загора, 204-206 - 3 крышки. Всего в этом году злоумышленники «обезглавили» 232 колодца, подставив под удар минимум 232 потенциальные жертвы.

Чтобы обезопасить жителей, сотрудники компании устанавливают в колодцах защитные устройства, не дающие провалиться внутрь. В этом году поставили больше 350 штук и работа продолжается.

Также «РКС-Самара» продвигает свою инициативу ужесточения наказания за воровство и приём любых элементов коммунальной инфраструктуры. За прием крышек даже в разбитом виде должна быть введена уголовная ответственность. Такой порядок, закреплённый законом, не подорвёт бизнес компаний по работе с металлом, но сохранит здоровье и жизнь людей.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В "РКС-Самара" прошёл конкурс профмастерства среди лаборантов.
10 июня 2026, 16:36
В "РКС-Самара" прошёл конкурс профмастерства среди лаборантов
Шесть конкурсанток отвечали на теоретические вопросы по профессиональной подготовке, охране труда и оказанию первой медицинской помощи. ЖКХ
56
«РКС-Самара» направили обращение в УФАС о недобросовестных производителях влажной туалетной бумаги
09 июня 2026, 16:12
«РКС-Самара» направили обращение в УФАС о недобросовестных производителях влажной туалетной бумаги
Изделия из нетканого материала – влажные салфетки и влажная туалетная бумага, рулонные тряпки, средства женской гигиены, подгузники – являются главной... ЖКХ
636
9 и 10 июня, при проведении плановых ремонтов специалистами «РКС-Самара», часть домов Самары останется без воды.
05 июня 2026, 15:41
«РКС-Самара» проведут плановые ремонтно-профилактические работы на предстоящей неделе в Самаре
9 и 10 июня, при проведении плановых ремонтов специалистами «РКС-Самара», часть домов Самары останется без воды. ЖКХ
1265