Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

К отопсезону в Самаре перекладывают трубы

27 мая 2021 13:54
1244

В Самаре ресурсоснабжающие организации продолжают работы на теплосетевых участках в рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022 гг. В настоящий момент объекты теплоэнергетики готовят к зиме уже на десяти участках. На этой неделе в работу были взяты три новых объекта – два по ул. Советской Армии, а также территория в районе пересечения улиц Печерской и Артемовской. 

Напомним, в этом году в Самаре запланирована перекладка труб на 52 участках. Возможность привлечь дополнительные средства появилась в связи с переходом в прошлом году в единую ценовую зону теплоснабжения, эта модель получила название «альткотельная». 

На заседании штаба с представителями ресурсоснабжающих организаций, прошедшем сегодня в Департаменте городского хозяйства и экологии, Первый заместитель Главы г.о. Самара Владимир Василенко уделил особое внимание ликвидации неудобств, которые могут возникнуть у горожан при перекладке. 

«В период проведения работ на ряде объектов будут введены временные ограничения движения. Это связано с переходами теплотрасс через проезжую часть. Такими объектами на данный момент станут участки на пересечении улиц Мяги и Мориса Тереза, Авроры на пересечении с Печерской, и Кирова в районе Безымянской ТЭЦ. На последнем объекте мы ожидаем закрытие по «половинкам». Что это значит? Одна «половинка» – это полоса по направлению с Кировского моста в город, она будет закрыта первоочередно вместе с трамвайными путями. Вторая же «половинка» будет закрыта на следующие выходные, но это будет уже направление из города. То есть, основной объем проводимых мероприятий будет выполняться именно в выходные дни. Алгоритм этой непростой работы сейчас находится в разработке, все схемы движения с подробным разъяснением маршрутов объезда горожанам будут предоставлены чуть позже», - пояснил Первый вице-мэр.  

    Владимир Василенко также напомнил ресурсоснабжающим организациям о том, как важно не забывать и о местах производства работ. Территории обязаны максимально обезопасить, а также оснастить аншлагами, которые будут информировать жителей – содержать данные о сроках выполнения ремонта, границах участка и др., сообщает горадминистрация

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 сентября 2021, 10:40
Стопроцентное подключение социальных объектов в Самаре ожидается к 27 сентября
Контроль за подачей тепла в жилые дома и объекты социальной сферы осуществляется круглосуточно . ЖКХ
2277
22 сентября 2021, 10:54
В Самаре показатель ввода тепла в детских садах и школах достиг 90%
Беспрецедентно ранний старт отопительного сезона-2021-2022 потребовал усиления работы всех профильных служб. ЖКХ
1912
21 сентября 2021, 09:30
В Самарской области начали включать отопление в жилых домах
По данным на 20 сентября, тепло стало почти в 20% многоквартирных домов Самарской области. Общество
1896