Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Из коллектора в Октябрьском районе специалисты «РКС-Самара» вытащили больше 100 кг тряпок

2648

В большой трубе - большая пробка. На ул. Лейтенанта Шмидта около здания №15а на поверхности появились сточные воды. На место прибыла дежурная бригада цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара». Оказалось, что забилась труба водоотведения диаметром 800 мм. А трубу такого диаметра сложно забить! И прочистить такой  засор  сложно, но специалисты справились: руками достали из коллектора стандартный набор: тряпки и салфетки из нетканого материала. Общий вес пробки, которую частями извлекли на поверхность, превысил 100 килограммов.

Система канализации, созданная для удобства и цивилизованной жизни в большом городе, не прощает нарушений. Весь нерастворимый мусор, смываемый в унитаз и раковину, где-нибудь застрянет и остановит стоки, которые тут же пойдут на поверхность и доставят массу неудобств всем окружающим. 

«РКС-Самара» напоминают: нельзя смывать в канализацию тряпки, бумагу, продукты, средства личной гигиены, салфетки - даже если на упаковках написано «растворимые». Для мусора есть контейнеры и корзины, канализация - только для естественных отходов жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях 20 декабря.
19 декабря 2025, 16:05
«РКС-Самара»: о ремонтно-профилактических работах на неделю с 20 декабря
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях 20 декабря. ЖКХ
552
«РКС-Самара» напоминает: в декабре 2025 года показания приборов учёта холодной и горячей воды необходимо передать до 23 числа
19 декабря 2025, 12:59
«РКС-Самара» напоминает: в декабре 2025 года показания приборов учёта холодной и горячей воды необходимо передать до 23 числа
Просим самарцев не откладывать важные коммунальные дела на предновогодние дни. Удобнее всего передавать показания через сервисы «РКС-Самара» ЖКХ
511
Специалисты "РКС-Самара" завершили работы на Средне-Садовой, обновили участко крупного водовода
19 декабря 2025, 09:29
Специалисты "РКС-Самара" завершили работы на Средне-Садовой, обновили участко крупного водовода
Ремонтно-восстановительные работы велись круглосуточно. Специалисты заменили участок водовода длиной 6 метров. ЖКХ
420