Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.07
-0.03
EUR 96.59
0.22
  • Персональные данные

«ЭнергосбыТ Плюс» рассказал об основных требованиях к подготовке жилого фонда к очередному отопительному периоду 

2691
Эксперты «ЭнергосбыТ Плюс» ответили на самые распространённые вопросы руководителей обслуживающих организаций Самарской области в ходе заседания при Министерстве энергетики и ЖКХ региона.

Эксперты «ЭнергосбыТ Плюс» ответили на самые распространённые вопросы руководителей обслуживающих организаций Самарской области в ходе заседания при Министерстве энергетики и ЖКХ региона.

Участники встречи отметили, что подготовка многоквартирных жилых домов к отопительному периоду 2026-2027 годов будет оцениваться, как и в прошлом году, в соответствии с требованиями приказа Министерства энергетики РФ № 2234. В своём выступлении технический директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Андрей Чурсанов отметил, что в числе основных недостатков при подготовке к предыдущей зиме было отсутствие промывки и опрессовки ряда домов, а также недостаточное оснащение жилого фонда регуляторами температуры горячей воды.

«Данное оборудование обеспечивает безопасность горожан при пользовании горячей водой. Дело в том, что зимний температурный график тепловых сетей существенно выше, нежели нормы использования горячего водоснабжения в домах. В первой половине апреля мы проведём испытания теплосетей Самары и Тольятти на повышенную температуру. Это возможность всем обслуживающим организациям проверить исправность работы своего регулирующего оборудования. От остальных УК и ТСЖ ожидаем на согласование планы по установке данных приборов», — пояснил Андрей Чурсанов.

Как отметил руководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Виктор Часовских, повысить качество теплоснабжения горожан можно только благодаря эффективному сотрудничеству УК и ресурсоснабжающих организаций. Одним из элементов такого взаимодействия является соглашение о сотрудничестве. В прошлом году далеко не все управляющие компании подписали документ.

«Сразу по завершении текущего отопительного сезона мы планируем подписать соглашения со всеми обслуживающими организациями региона. В этом документе учтены различные ситуации, требующие совместного технического решения, будь то опрессовка теплового ввода, повреждение на транзитном участке трубопровода или бесхозяйные коммуникации, осложняющие подготовку дома к зиме. Алгоритм совместных действий в любой подобной ситуации поможет оперативно решить проблему и обеспечить надёжную подачу горожанам тепла и горячей воды», — рассказала директор по продажам Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Анна Птохова.

В ходе мероприятия энергетики напомнили представителям обслуживающих организаций список обязательных мероприятий по подготовке жилого фонда к зиме. В числе важнейших работ — промывка и наладка систем отопления, а также проверка на прочность и плотность внутренней системы. Выполнение всех видов обязательных технических мероприятий будет фиксироваться в оценочных листах, на основе которых каждое здание получит свой индекс готовности. В результате этот показатель должен находиться в диапазоне от 0,9 до 1.

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обновлённый личный кабинет Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» стал доступен для клиентов энергокомпании, имеющих 11-значные лицевые счета.
17 сентября 2026, 14:42
Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обновил личный кабинет для клиентов
Обновлённый личный кабинет Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» стал доступен для клиентов энергокомпании, имеющих 11-значные лицевые счета. ЖКХ
1215
В Самарском районе прошла проверка готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона, организованная администрацией Самары.
09 сентября 2026, 18:31
Тепловая инспекция «ЭнергосбыТ Плюс» и Департамент городского хозяйства Самары проверили фактическую готовность жилых домов к зиме
В Самарском районе прошла проверка готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона, организованная администрацией Самары. ЖКХ
2295
Директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов осмотрел ключевые участки реконструкции теплосетей — на улице Солнечной, Печёрской и Больничной.
03 сентября 2026, 16:10
Руководители Самарского филиала «Т Плюс» проконтролировали ход ремонтных работ на теплосетях областного центра
Директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов осмотрел ключевые участки реконструкции теплосетей — на улице Солнечной, Печёрской и Больничной. ЖКХ
2464