Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Энергетики «Т Плюс» поучаствовали в отборе проектов инженерного чемпионата CASE-IN

28 марта 2024 16:55
1684
Свои проекты на суд жюри представили 8 команд, состоящих преимущественно из старшекурсников теплоэнергетического факультета (ТЭФ) СамГТУ.

Представители «Т Плюс» поучаствовали в оценке проектов XII Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Теплоэнергетика». Свои проекты на суд жюри представили 8 команд, состоящих преимущественно из старшекурсников теплоэнергетического факультета (ТЭФ) СамГТУ.

Конкурсантам была задана общая тема «Оптимизация работы теплоэнергетической системы». В рамках решения данного кейса предлагалось разработать уникальный проект перевода тепловой нагрузки с котельных на электростанцию и обосновать его эффективность. Приоритетами для студентов являлись сохранение бесперебойного горячего и теплоснабжения жителей мегаполиса, а также применение инструментов бережливого производства.

По итогам защит экспертная комиссия, состоящая из преподавателей факультета и специалистов Самарского филиала ПАО «Т Плюс», во главе с деканом ТЭФ Константином Трубицыным присудила призовые места командам:

- 1 место – команда «Green goats» (капитан – Иван Кожин);

- 2 место – команда «Теплопузики» (капитан – Лев Ковязин);

- 3 место – команда «HPTeam» (капитан – Анна Швынденкова).

Команда-победитель поучаствует в финальном этапе XII Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который пройдет в Москве в конце мая 2024 года.

«Чемпионат CASE-IN дает возможность молодым людям из разных регионов России развиваться, решая реальные производственные задачи, занимаясь научно-техническим творчеством. Для ряда студентов СамГТУ участие в инженерном первенстве становится ступенькой к трудоустройству в компанию «Т Плюс», - отметил технический директор – главный инженер Самарской ГРЭС Виктор Яшин.

«На самом деле победителей выявить было сложно. Представители компании «Т Плюс» отметили, что все варианты решения кейсов могут быть внедрены в производство. Надеюсь, что мы встретим на объектах компании нынешний состав команд», - дал оценку итогам мероприятия декан теплоэнергетического факультета Константин Трубицын.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. «Т Плюс» ежегодно выступает партнером инженерного чемпионата. Молодые сотрудники филиалов компании участвуют в отборочных этапах Лиги молодых специалистов, а представители компании выступают в качестве экспертов CASE-IN.

 

Фото предоставлено пресс-службой «Т Плюс»

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о возможности списать имеющиеся пени за просрочку платежа за тепло.
24 апреля 2024, 17:43
В Самарской области продолжается весенняя акция от «ЭнергосбыТ Плюс»
Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о возможности списать имеющиеся пени за просрочку платежа за тепло. ЖКХ
523
В настоящее время здесь идет обустройство детских площадок, газона и пешеходных дорожек.
23 апреля 2024, 18:41
«Т Плюс» продолжает работы по благоустройству 75 квартала Тольятти
В настоящее время здесь идет обустройство детских площадок, газона и пешеходных дорожек. ЖКХ
594
Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисами.
23 апреля 2024, 15:15
У клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» осталось два дня для передачи данных счетчиков
Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисами. ЖКХ
635