Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В самарском парке «Дружба» около 150 человек посетили "палатку здоровья"

2024
30 июля в рамках фестиваля цветов в парке "Дружба" специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики развернули выездной центр здоровья.

Посетители фестиваля получили возможность оперативно узнать о состоянии своего здоровья и определить факторы риска, которые негативно сказываются на самочувствии. Диагностика сердца проходила на кардиовизоре. Обследование на приборе занимает считанные минуты и показывает не только проблемы, которые есть, но и позволяет прогнозировать риски возникновения сердечных заболеваний. Сотрудники мобильного центра также предлагали пройти экспресс-тестирование на выявление повышенного уровня холестерина и глюкозы в крови. По результатам обследований, учитывая показания соотношение роста и веса и значения артериального давления, специалисты давали рекомендации по образу жизни, а в самом неприятном случае, направляли в поликлинику на дообследование.

Основными посетителями "палатки здоровья" на фестивале стали люди пенсионного возраста. Обследование прошло около 150 человек: у 70% самарцев выявлена артериальная гипертония, в 90% случаев - избыточная масса тела. По результатам исследования крови у 30% выявлен повышенный сахар в крови, и у 20% - повышенные показатели холестерина. Помимо консультаций, жители города получили памятки: "Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний", "Если у вас повышен холестерин", "Питание при избыточном весе" , сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области.


 
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи.
11 декабря 2025, 15:27
Самарские полицейские вместе с ветеранами ОВД провели встречи со школьниками
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи. Общество
722
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске.
09 декабря 2025, 19:41
Ученики второго кадетского класса Росгвардии в Самаре принесли присягу в День Героев Отечества
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске. Общество
709
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
09 декабря 2025, 11:44
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
Посетители пройдутся по залам дома Маштакова, посетят действующую выставку «Время выдержки: Дом Маштакова. 1/125 секунды» (6+). Общество
518
Здравоохранение